Беларусь (U-19): первая неудача

18:23, 18 ноября 2023
249
0

В квалификационном турнире к чемпионату Европы по футболу до 19 лет сборная Беларуси уступила соперникам из Турции — 1:3. На дубль форварда «Бешикташа» Семиха Кылычсоя (18 и 33 минуты) и гол Фуркана Йентема (57) наши соотечественники ответили точным ударом Тимофея Мартынова из «Минска» на 44-й минуте.

БЕЛАРУСЬ (U-19): Шимакович, Грекович, Храленков, Сотников, Михайрин, Гоманов, Чуль (Кучко, 62), Турич (Баранок, 69), Мельниченко, Мялковский (Скавпнев, 62), Мартынов (Киселев, 69).

По ходу матча, который прошел в турецком курортном городе Сиде на стадионе «Арслан Зеки Демирджи», предупреждения получили Михайрин (30) и Мельниченко (77), а в конце игры был удален защитник хозяев турнира Сарикайя.

В другом поединке группы 8 Греция взяла верх над Литвой — 2:1 (Контоникос, 47, Цимас, 56; Янсонас, 12, с пенальти).

После двух игровых дней у Турции максимальное количество очков — 6 (разница мячей 6-2), а у нашей дружины с греками — по 3, причем в личной встрече перевес у белорусов (выигрыш 1:0). Прибалтийская сборная не имеет в активе зачетных баллов.

В заключительном туре 21 ноября Беларусь сыграют с литовцами. Матч начнется в 16.00. В параллельном поединке в это же время сразятся хозяева с Грецией. Прямые путевки в следующий раунд получат две сильнейшие сборные из квартета.