Белорусский защитник Илья Москаленчик в ближайшее время станет игроком «Арсенала» (Тула, Россия, Д2). Об этом сообщает Telegram-канал.
По данным источника, 21-летний игрок с большой долей вероятности пополнит «Арсенал», который ищет левого фулбека. Переход связан с сокращением зарплат в «Алании» из Владикавказа, цвета которой белорус защищал ранее. При этом клуб из Тулы готов покрыть долги, которые образовались перед футболистом за последний период.
В нынешнем сезоне Москаленчик провел 17 матчей в ФНЛ в составе «Алании», заработав одно предупреждение. В этой же лиге выступает и «Арсенал», который на данный момент занимает 6-е место в турнирной таблице.
В 2023-2024 годах воспитанник брестского «Динамо» выступал в системе санкт-петербургского «Зенита»: Москаленчик регулярно играл за вторую команду питерцев, а также несколько раз включался в заявки на матчи основного состава, однако до дебюта за главную команду дело так и не дошло.
В прошлом году Москаленчик, на тот момент находившийся в аренде в «Тюмени» (Д2), был включен Карлосом Алосом в расширенный состав сборной Беларуси на товарищеские матчи с командами России и Израиля, однако в окончательную заявку не попал.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь