Бессменный пресс-атташе «Торпедо»-БелАЗа Сергей Пузанкевич, недавно отпраздновавший 60-летие, рассказал корреспонденту «ПБ» Сергею Селиванову о здоровье.
— Прошлую еврокампанию автозаводцев из-за проблем со здоровьем ты провел у телевизора.
— Да, в палате он был. Организовал там клуб болельщиков «Торпедо», проводили совместные просмотры. Даже нашлись мои персональные фанаты, просившие автограф.
— Переживания отражаются на здоровье. Может, стоит проще относиться?
— А как? Если это в крови. После того как я попал с инфарктом в больницу, врачи категорически настаивали не волноваться. Грешным делом подумал, что запретят работать. Пошел к руководству, там беспокоились за мое здоровье. Сказал, что готов к труду даже на больничном.
— Твоя госпитализация случилась после чувствительного поражения «черно-белых» в финале Кубка страны в Гродно. Есть взаимосвязь?
— А сам как думаешь? Та неудача действительно больно ударила. Но, возможно, все в совокупности. В любом случае проигрыш 0:3 «Неману» расстроил куда больше, чем фиаско в нашем первом в истории финале-2010 от БАТЭ — 0:5. Тогда соперничать с борисовчанами было почти невозможно, а сейчас ситуация другая.
— Что хочешь себе пожелать?
— В первую очередь — здоровья. Без него никуда, я уже это понял. А еще, чтобы в Жодино прошел матч Лиги чемпионов. Хоть один! Это, разумеется, само собой подразумевает золотые медали на внутренней арене. Наконец, остается у меня заветная мечта — поработать на домашнем матче при аншлаге. За 32 года такого не видел, но время еще есть! Какие наши годы?! Главное, любить белорусский футбол, другого у нас нет и никогда не будет, — рассказал Пузанкевич.
Сергей Пузанкевич о фразе «дзякуй за гульню»: родилась благодаря «Прессболу». А точнее, ее тогдашнему журналисту Сергею Новикову
«В Рейкьявике нас ждал один болельщик». Бессменный пресс-атташе «Торпедо»-БелАЗа Пузанкевич вспомнил, как команда впервые оказалась в Европе
Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь