Betera-Высшая лига. Гол Михаила Гордейчука не помог брестскому "Динамо" разжиться тремя очками в матче с "Арсеналом"

Футбол
14:53, 16 марта 2025
svg image
2068
svg image
0
image

В первом туре Betera-Высшей лиги брестское «Динамо» в гостях сыграло вничью с дзержинским «Арсенало» со счетом 1:1. У динамовцев забитым мячом отметился Михаил Гордейчук.

АРСЕНАЛ — ДИНАМО Бр — 1:1

МИНСК. 16 марта. Стадион РЦОР-БГУ. 920 зрителей (1500). Начало в 13.00.

СУДЬИ: А.Кургхели, В.Гетиков, А.Гетиков (все — Гомель).

ИНСПЕКТОР: Ю.Кунцевич (Гродно).

АРСЕНАЛ (4-3-3): Сороко — Орешкевич (Михайрин, 76), Власенко, Вегеря, Михаленко — Сенько (Ишутин, 76), Арутюнян, Ловец (к) (Иргашев, 88) — Кириленко (Якушевич, 76), Французов (Матяш, 88), Мялковский.

Запасные: Санько, Атила, Гаевой, Лутик, Скшинецкий.

ДИНАМО (4-3-3): Козакевич — Лаврик, Поляков, Рахманов, Касараб (Васильев, 46) — Рылач (Зеньков, 46), Быков, Бурак (Коновалов, 75) — Корцов, Гордейчук (к) (Лаптев, 83), Шрамченко (Д.М.Ковалевич, 59).

Запасные: Дударь, Храленков, Д.Р.Ковалевич, Гружевский, Турич.

ГОЛЫ: 0:1 — Гордейчук (11, пас — Корцов). 1:1 — Ловец (24, пас — Французов).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Французов (82, за грубую игру).

«Арсенал» и брестское «Динамо» на заполненном более чем наполовину стадионе РЦОР-БГУ выдали яркий матч с большим количеством моментов, и держали в напряжении до самого финального свистка.

Хозяева вышли на поле неожиданно без Матяша и Скшинецкого (последний — самый опытный в команде!) в стартовом составе. Зато, например, там было сразу восемь футболистов младше 25 лет.

Против них была, наоборот, опытная банда Седнева. К тому же, брестчане играли уже третий официальный матч в сезоне. По сравнению с ответной встречей четвертьфинала кубка главком динамовцев сделал сразу четыре изменения, выпустив на поле Рылача, Шрамченко, Бурака и Лаврика.

И командам необходимо отдать должное — они играли смело, открыто. Не устраивали оборонительные редуты у своих ворот, а, наоборот, с открытым забралом лезли напролом. Отсюда — большое количество опасных моментов у обеих команд. Даже удивительно как при таком футболе оба коллектива забили лишь по разу. То, что больше двух голов мы не увидели, вина голкиперов обеих команд. И Сороко, и Козакевич, в этот день знали свое дело.

Отметим и чистую игру с точки зрения фолов. Опять-таки, свяжем это с тем, что соперники играли, не оглядываясь на оборону.

Уже на шестой минуте Лаврик бил головой — мимо. Через пять минут «Динамо» все же забило. Притом комбинация вышла на загляденье. После аута брестчане отдали восемь точных пасов подряд, после которых Гордейчук точным ударом открыл счет в матче. Венцом этой комбинации стал ассист Корцова пяткой.

Через восемь минут Корцов и Гордейчук снова угрожали воротам соперника, правда, на этот раз, для «Арсенала» все обошлось. А потом уже хозяева взяли нить игры в свои руки и ноги. Ловец довольно быстро сравнял счет, откликнувшись на подачу Французова. Затем он же бил с ходу после углового. Потом момент был у Мялковского. Во втором тайме с убойных позиций лупили по воротам Сенько и Французов — но Козакевич как Шевардинский редут — не сдался врагу.

Концовка встречи осталась за брестчанами, и тут уже наступил бенефис Сороко. Его не смогли пробить ни Корцов, ни Д.М.Ковалевич (дважды, один из которых — бисиклетой).

По итогу вышла симпатичная ничья, за которую не стыдно, и которая вышла довольно веселой. Вот такой бы футбол всегда…

Артем ГУЛЬКОВ

Betera-Высшая лига. БАТЭ дожал «Витебск», Данила Жульпа — герой встречи (ВИДЕО)

Betera-Высшая лига. «Гомель» спасся в концовке матча с «Торпедо»-БелАЗом (ВИДЕО)

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?