Betera-высшая лига. "Динамо" из Бреста благодаря голам российских легионеров взяло верх над "Нафтаном" (ВИДЕО)

Футбол
18:20, 10 августа 2025
svg image
908
svg image
0
image

В Бресте в матче 17-го тура чемпионата страны по футболу в Betera-высшей лиге брестское «Динамо» нанесло поражение «Нафтану» из Новополоцка со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились российские легионеры Егор Корцов и Игорь Коновалов.

Победа позволила «бело-синим» с 31 набранным очком после 17 матчей укрепить позиции на третьей строчке турнирной таблицы, а у новополочан осталось 14 зачетных баллов и 13-е место.  

Динамо Бр — НАФТАН — 2:0

БРЕСТ. 10 августа. ОСК «Брестский». 6526 зрителей (10143). Начало в 16.30.

СУДЬИ: С.Гораютин, И.Спугяш, Ю.Хоруженко (все — Минск).

ДИНАМО (3-4-1-2): Козакевич (к) — Поляков, Павловец, Степанов — Юзепчук, Оладойе (Йович, 85), Коновалов, Шрамченко (Рылач, 68) — Лисакович (Зеньков, 74) — Д.Р.Ковалевич (Гордейчук, 68), Корцов (Мартынов, 85).

Запасные: Клачковский, Каратай, Касараб, Кабия, Лаврик.

НАФТАН (5-4-1): Денисенко — Драбатович (Пранович, 46), Санников (Колядко, 46), Лебедев (к), Сидор, Мидо — Леонович (Грудько, 66), Кресс, Камара Протасов (Рахимов, 76) — Розыеев (Спандерашвили, 66).

Запасные: Харитонович, Костомаров, Жвирбля, Копытич.

ГОЛЫ: 1:0 — Корцов (23, пас — Павловец). 2:0 — Коновалов (85, пас — Гордейчук).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мидо (32), Леонович (39), Павловец (78).

Прежде всего, турнирное положение требовало от команд активных атакующих действий. Брестчане находятся в окружении трех участников еврокубков, у которых разное количество проведенных матчей, а потому, с одной стороны им сложно ориентироваться в ситуации конкурентов, а с другой есть хорошая возможность без оглядки на них постепенно создавать комфортное преимущество.

Впрочем, неделей ранее в домашнем матче с «Арсеналом» случилась осечка и добыть победу не удалось. И по сравнению с тем поединком тренерский штаб «Динамо» внес несколько изменений. Особенно обратило внимание отсутствие в старте Гордейчука. Вместо него атакующий дуэт с Корцовым составил Д.Р.Ковалевич, который как раз и поучаствовал в голевой комбинации в поединке с дзержинцами. Кроме того, Зеньков уступил место в середине поля Оладойе.

Оба появившихся в основе футболиста провели качественный матч и имели в своем распоряжении по хорошему моменту, чтобы отличиться. Нигериец на 40-й минуте оказался на месте центрфорварда и, получив дальнюю диагональную передачу от Юзепчука, освободился от пары защитников и пробил по центру так, что Денисенко пришлось сгруппироваться, чтобы ногами отвести угрозу. А в дебюте второго тайма Ковалевич включил скорость, убежал от Мидо и Камара, но, войдя в штрафную, пробил несильно.

Снова нельзя было отказать в старании и стремлении забить Корцову. Прежде чем отличиться, он дважды предпринял попытки после розыгрышей угловых, а также попробовал ударить через себя. На 23-й минуте случился гол, к которому хозяева планомерно приближались. Лисакович со «стандарта» исполнил навесную передачу в штрафную, Павловец, едва коснувшись затылком, продлил полет мяча, а Корцов, опередив Кресса и Камара, коленом пробил в противоход Денисенко.

Спустя три минуты у российского форварда едва не случился еще один момент. Лисакович вертикальной передачей отправил его один на один с голкипером «Нафтана», но тот своевременно вышел из ворот и сыграл на опережение.

В середине второго тайма на поле появились Рылач и Гордейчук. И каждый из них поспособствовал второму динамовскому голу. Сначала Рылач проникающей передачей отправил своего опытного партнера на завершение, но переиграть Денисенко Гордейчуку не удалось. Тут же вторым темпом атаку поддержал Коновалов, которого и нашел передачей форвард. Так российский полузащитник открыл счет голам в белорусском чемпионате и снял вопросы относительно исхода встречи.

Александр КАНАНОВИЧ

Матч недавних участников еврокубков, возвращение Криушенко в Брест и второй южнокореец в истории чемпионата. Анонс 17-го тура Betera-высшей лиги

Betera-высшая лига. «Минск» на выезде нанес поражение «Витебску», одержав в чемпионате третью победу подряд (ВИДЕО)

Betera-высшая лига. БАТЭ на выезде уступил «Ислочи», потерпев второе поражение подряд (ФОТО, ВИДЕО)

Betera-высшая лига. Аутсайдеры «Сморгонь» и «Слуцк-2024» завершили встречу без забитых мячей

Betera-высшая лига. Голы Андрея Соловья и Николая Иванова обеспечили «Славии» гостевую викторию в Молодечно

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?