Betera-высшая лига. "Слуцк-2024" дома в концовке встречи одолел "Нафтан"

Футбол
17:50, 21 июня 2025
svg image
372
svg image
0
image

В матче 13-го тура Betera-высшей лиги «Слуцк-2024» дома переиграл «Нафтан» со счетом 1:0.

«Нафтан» с 10 очками занимает 14-е место в таблице. «Слуцк-2024» набрал 11 очков и идет на 13-й позиции.

СЛУЦК-2024 — НАФТАН — 1:0

СЛУЦК. 21 июня. Городской стадион. Начало в 16.00.

СУДЬИ: А.Ясель, А.Мухо, Е.Ахрименя (все — Минск).

СЛУЦК-2024 (3-1-4-2): Черник — Дубатовка, Михнюк (к), Позняк — Буньон (Рум, 37) — А.Крень (Чернявский, 70), Соколовский (Кульчицкий, 70), Курлович (Толкин, 80), Мартьянов — Жумабеков (Тишуров, 80), Грищенко.

Запасные: Брановец, Бакаев, Лебедев, Грицкевич, Тымонюк.

НАФТАН (4-2-3-1): Харитонович — Кресс, Лебедев (Санников, 57), Костомаров, Мидо (Щадин, 73) — Камара, Колядко (к) (Копытич, 73) — Пранович, Розыев (Спандерашвили, 42), Протасов — Грудько (Драбатович, 73).

Запасные: Денисенко, Ермакович, Жвирбля, Сидор.

ГОЛ: 1:0 — Рум (90, пас — Кульчицкий).

Если вы думаете, что случане реализовали единственный шанс в концовке основного времени, то это совсем не так. Более того, новополочане даже могли отправиться домой с тремя баллами в копилке. На 79-й минуте показалось, Пранович с пяти метров просто расстреляет ворота Черника, однако сплоховал — послал мяч мимо створа.

Если бы гости взяли верх, случанам впору было предъявлять претензии только самим себе, ведь вновь проявились их проблемы с реализацией. Впрочем, уже в дебюте Пранович и Грудько нашли возможность провести неплохую атаку. Второй, опекаемый Позняком, исхитрился пробить головой после навеса первого — мяч пришел в руки Черника.

Затем подопечные Александра Гуриновича прибрали инициативу к рукам. Их прессинг привел к неточному удару Курловича. Спустя еще некоторое время он же с тех же шестнадцати метров попал в противника.

До перерыва  за Харитоновича и Черника  по разу вступился каркас ворот. В первом случае Грищенко со штрафного «расчехлил пушку» и зарядил мячом в перекладину. Во втором близок к голу оказался украинский хавбек Протасов, воспользовавшийся коротким забросом Камары и со «второго этажа» угодил в штангу. Тот же Грищенко в концовке первой половины вновь подошел исполнить «стандарт» и уж в тот раз  заставил вратаря выудить мяч из-под перекладины.

После перерыва Харитонович продолжить вселять уверенность в партнеров. Спустя девять минут после возобновления игры Крень справа вывел на ворота Жумабекова, но вратарь «Нафтана» самоотверженно бросился в ноги форварда и отвел угрозу. Вторая половина тоже проходила с большим контролем мяча случанами — и это возымело эффект. Гол соорудили поднятые со скамейки. Рум еще до антракта заменил травмировавшегося Буньона, а Кульчицкий вышел на поле вместо очень симпатичного смотревшегося Соколовского. Игрок середины поля откликнулся на заброс крайка, выбежал из-за спин Костомарова и Щадина и в касание отправил мяч под штангу.

Андрей ИЛЬЕНЯ

Фото: Борис САМКОВИЧ.

Первая лига. 13-й тур. «Локомотив» в самом конце матча вырвал победу в поединке с «Нивой»

Первая лига. «Лида» минимально одолела «Осиповичи»

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?