svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Betera-высшая лига. В первом туре "Минск" и "Арсенал" не выявили победителя (ФОТО)

Футбол
18:58, 20 марта 2026
svg image
759
svg image
0
image

В рамках 1-го тура Betera-высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу «Минск» на своем поле сыграл вничью с «Арсеналом» — 1:1.

МИНСК — АРСЕНАЛ — 1:1

МИНСК. 20 марта. Стадион ФК «Минск». Начало в 17.00.

СУДЬИ: А.Кургхели, В.Гетиков (оба — Гомель), Ю.Хомченко (Витебск).

МИНСК (3-5-2): Гутор — Яцкевич, Сокол, Кампо — Дихтиевский, Дубинец (Зубович, 70), Алексиевич, Турич (Малютин, 78), Мигдаленок — Варакса (Волчок, 86), Ксенофонтов.

Запасные: Сухаренко, Пак Джи Хун, Абена, Натама, Малицкий, Драчев, Свириденко.

АРСЕНАЛ (4-1-4-1): Санько — Божко, Лутик, Залеский, Орешкевич — Ловец (к) — Воробьев (Толкачев, 58), Ткаченко (Сазончик, 75), Вольский (Сотников, 58), Мокин — Васин.

Запасные: Ващенко, Сороко, Котляров, Капленко, Акунец.

ГОЛЫ: 0:1 — Мокин (17). 1:1 — Ксенофонтов (35, пас — Турич).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вольский (33), Дихтиевский (63).

Минчане удивили выбором в атаке — пожелав поберечь на синтетике Зубовича, с первых минут в нападении сыграли номинальные вингеры Ксенофонтов и Варакса. Получилось креативно, но работать на длинной дистанции, исходя их опыта других команд, такой подход едва ли способен.

«Арсенал» же, несмотря на поражение в кубковой встрече, не внес ни одного изменения в стартовый состав по сравнению с матчем недельной давности со «Славией».

Счет в матче открыли менее рейтинговые гости, забив первый гол 36-го чемпионата страны. Отличился игрок молодежной сборной Мокин — Марк здорово подхватил мяч, взмывший в воздух после аута, исполненного Божко, и поразил дальний угол владений Гутора.

Хозяева усилили натиск и на 35-й минуте восстановили цифры на табло. Мяч забил уже упомянутый Ксенофонтов. Автор этих строк впервые в увидел в действии талантливого хавбека в феврале 2018-го — во время одного из зимних спаррингов минчан, проходившего как раз на улице Маяковского. Тогда 18-летнего Александра только подключили к работе с основным составом минского «Динамо», возглавляемого Сергеем Гуренко.

После увиденного на поле казалось, что игрок вот-вот раскроется и в официальных матчах за «бело-синих». Однако карьера полузащитника стала развиваться иным образом. Возможно, не так ярко, как ожидалось, но на вполне неплохом по нашим меркам уровне. После очередной игры Ксенофонтова на Маяковке вновь приятное впечатление — новичок «горожан» вполне способен стать одним из лидеров команды. На тот раз получится?

В концовке первого тайма Ловец исхитрился на дальний выстрел со штрафного, который с трудом отразил Гутор. А незадолго до окончания встречи вновь на острие атаки был капитан команды из Дзержинска — дальнему выстрелу не хватило считанных сантиметров. Ничья стала отчасти предсказуемым (во взаимоотношениях команд такой исход фиксируется уже четвертый раз кряду) и полностью закономерным результатом.

Константин НАЩИНЕЦ

Фото Бориса САМКОВИЧА.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?