Завершился поединок пятого тура Betera-Высшей лиги между «Молодечно-2018» и «Витебском». Встреча на молодечненском городском стадионе обернулась разгромным поражением хозяев со счетом 0:4.
Уже в первом тайме гости забили три безответных мяча, а на 84-й минуте защитник витеблян Семен Егоров установил окончательные цифры на табло.
МОЛОДЕЧНО-2018 — ВИТЕБСК — 0:4
МОЛОДЕЧНО. 19 апреля. Городской стадион. 650 зрителей (4560). Начало в 14.00.
СУДЬИ: Д.Тарасюк, С.Косовец, О.Маслянко (все — Брест).
ИНСПЕКТОР: В.Быков (Могилев).
МОЛОДЕЧНО-2018 (4-2-3-1): Садовский — Куткович, Коваль, Дылевский (к), Кац (Усеня, 46) — Самотой, Кролик (Лавал, 46) — Власов, Будько (Монич, 59), Цеслюкевич — Вашкевич (Азерский, 71).
Запасные: Охремчук, Удодов, Тычко, Лесняк.
ВИТЕБСК (4-4-2): Харитонов — Новых, Наумов (к), Жумаев, Макушинский — Скибский (Леонович, 14; Егоров, 79), Башилов, Краснов, Ксенофонтов (Лисовский, 59) — Куадьо (Червяков, 46), Радиковский (Теверов, 46).
Запасные: Новичков, Кунцевич, Тихоновский, Гирс.
ГОЛЫ: 0:1 — Радиковский (8, пас — Краснов). 0:2 — Ксенофонтов (23, пас — Радиковский). 0:3 — Леонович (34, пас — Ксенофонтов). 0:4 — Егоров (84-г, пас — Краснов).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Башилов, Монич (оба — 66), Жумаев (80), Самотой (90).
Моральный дух у «Молодечно-2018» так себе. Команда максимально погрузилась в недра турнирной таблицы и пока лишь мечтает покинуть последнюю строку. У «Витебска» дела в чемпионате после изменения на тренерском мостике наладились. При Артеме Косаке, который пока исполняет обязанности главного тренера, витебляне до визита в Молодечно заработали четыре очка. Однако добротной ложкой дегтя стало крупное поражение в полуфинальном кубковом матче от «Немана» (0:3), которое случилось во вторник и поставило под большие сомнения выход команды в финал.
Тем не менее, существенных изменений в стартовой обойме гостей не произошло. А вот у молодечненцев, по сравнению с предыдущим матчем, в котором было пропущено три мяча от «Минска», существенно изменилась защитная линия. Однако на этот раз оборона выглядела даже хуже, по сути, не справившись с не самыми сложными задачами, поставленными атакующими игроками «Витебска».
Еще до перерыва витебляне отличились трижды. И забивали они играючи, нанося разящие уколы с разных фронтов наступления. Взятием ворот завершилась первая же атака гостей. На левом фланге Краснов серией финтов оставил не у дел четверых оппонентов, вертикальной передачей разрезал оборону «зелено-белых» и вывел на завершение Радиковского, который пробил мимо Садовского. Второй гол в середине тайма — следствие контратаки, которую организовали Краснов и Радиковский. Россиянин со своей половины протащил мяч метров тридцать и покатил его вправо Ксенофонтову, а тому не составило труда прицельно пробить в дальний угол.
Третий забитый мяч на счету Леоновича, который в начале тайма заменил получившего травму Скитова. Здесь распасовщиком выступил Ксенофонтов. Его передача напомнила голевой пас Краснова — вертикальная, вразрез, идеальная на ход партнеру.
А что же молодечненцы? В их исполнении можно вспомнить только момент с участием Самотоя на 18-й минуте, завершившийся неточным ударом с правого угла штрафной.
Примечательно, что в перерыве тренерский штаб гостей видоизменил дуэт нападающих, отправив на острие вместо Радиковского и Куадьо Червякова и Теверова. А к получасу игры отправился отдыхать и Ксенофонтов.
Совпадение или нет, но опасности у ворот Садовского во втором тайме практически не было до тех пор, пока на 84-й минуте Краснов блестяще не исполнил угловой, а Егоров, появившийся на поле пятью минутами ранее, не пробил головой с угла вратарской в ближнюю «девятку».
В первом тайме атакующую пассивность молодечненцев еще можно было связать со встречным ветром. Но во второй половине встречи хозяева и от путного его направления не извлекли пользы, позволив Харитонову записать в актив второй «сухой» матч в сезоне.
Александр КАНАНОВИЧ
Betera-Высшая лига. «Арсенал» и «Неман» объявили составы на матч
Betera-Высшая лига. «Минск» на своем поле совладал с «Гомелем» и поднялся в лидирующую тройку (ВИДЕО)
Betera-Высшая лига. Мозырская «Славия» впервые выиграла в Слуцке, добившись 4-й виктории кряду в нынешнем сезоне, и возглавила таблицу! (ВИДЕО)
Фото ФК «Витебск»
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь