Экс-футболист московского «Спартака» Геннадий Морозов высказался о специалисте Олеге Кононове, который возглавляет московское «Торпедо».
— Я не против, чтобы Кононов вернулся в «Спартак». Возможно, после иностранных тренеров будут рассматривать русскоговорящих специалистов. Это опытный тренер, который давно работает в России, знает чемпионат, игроков. Гончаренко и Кононов — два сильных тренера, которые на одном уровне. В будущем Кононов может заменить его в сборной Беларуси. Опыта уже достаточно, чтобы работать в национальной команде. Думаю, «Торпедо» с Кононовым снова сможет подняться. Конечно, многое зависит от руководства, селекции, но команда после его прихода поднимается, — сказал Морозов Legalbet.by.
Кононов руководил командой с января 2024 года по август 2025-го. На старте сезона-2025/26 «Торпедо» потерпело три поражения в четырех матчах, после чего руководство клуба приняло решение об отставке 15 августа, но в октябре специалиста вернули.
Автозаводцы занимают 15-е место из 18 в первой лиге России.
Стало известно, какие задачи стоят перед Виктором Гончаренко во главе сборной Беларуси
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: «СЭ»
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь