svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Бывший защитник "Челси" и сборной Испании объявил о завершении карьеры

Футбол
11:34, 22 мая 2026
svg image
257
svg image
0
image

36-летний защитник испанской «Севильи» Сесар Аспиликуэта сообщил, что завершит игровую карьеру после окончания сезона.

«Сегодня я хочу сообщить вам, что этот сезон станет для меня последним в качестве профессионального футболиста. После стольких лет, проведенных за воплощением моей мечты, я чувствую, что пришло время начать новую главу в моей жизни.

Честно говоря, хотя я и готовился к этому моменту, мне было трудно писать это сообщение. За 20 сезонов многие люди сыграли важную роль в моей карьере. Когда я впервые в детстве в Памплоне начал играть в футбол со своими одноклассниками, я и представить себе не мог, какое удивительное путешествие меня ждет. Я благодарен за каждый момент: за победы, за тяжелые поражения, за испытания и, прежде всего, за людей, которых я встретил, и за дружбу, которую я обрел на этом пути.

Моим товарищам по команде, тренерам и всем сотрудникам всех клубов, частью которых мне посчастливилось быть, спасибо за то, что вы помогали мне расти как личность и как игрок каждый день. Носить футболки «Осасуны», «Марселя», «Челси», «Атлетико» Мадрид, «Севильи» и представлять свою страну на самых больших аренах — это настоящая привилегия. Каждый момент значил для меня очень много…» — написал Аспиликуэта в социальной сети Х.

ESPN назвал сборную Испании главным претендентом на победу на ЧМ-2026

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?