Чемпионат Беларуси. Брестское "Динамо" шестью мячами омрачило дебют Криушенко у руля "Нафтана". Гордейчук оформил хет-трик! (ВИДЕО)

17:50, 15 сентября 2024
7261
0

Брестское «Динамо» на выезде крупно победило «Нафтан-Новополоцк» в матче 21-го тура чемпионата Беларуси — 6:3.

Хет-триком отметился форвард гостей Михаил Гордейчук, дублем — российский нападающий брестчан Егор Корцов.

Встреча стала первой для Игоря Криушенко в качестве главного тренера новополоцкой команды.

«Динамо» с 38 очками идет четвертым в таблице, уступая минским динамовцам, имеющим несколько игр в запасе, по дополнительным показателям. У «Нафтана-Новополоцк» 16 баллов и 13-я позиция.

В следующем туре «бело-синие» примут дзержинский «Арсенал», а новополочане отправятся в гости к «Гомелю».

НАФТАН-НОВОПОЛОЦК — ДИНАМО Бр — 3:6

НОВОПОЛОЦК. 15 сентября. Стадион «Атлант». 1220 зрителей. Начало в 16.00.

СУДЬИ: Д.Дмитриев, Д.Жук (оба — Минск), С.Теслюк (Гомель).

НАФТАН-НОВОПОЛОЦК (4-1-4-1): Харитонович — Драбатович (Ковш, 66), Бадоев, Кучинский, Мидо (Щадин, 72) — Кресс — Житнев, Колядко (Суша, 88), Пранович, Сучков (Тихонов, 88) — Папарига.

Запасные: Сай, Ковш, Нижник, Эрмиди, Санников, Литвинов.

ДИНАМО Бр (3-4-3): Козакевич — Колпачук, Рахманов, Лях — Эссоно (Орешкевич, 32), Свирепа (Кисляк, 71), Оладойе (Олехнович, 79), Вакулич — Корцов (Черняк, 71), Гордейчук (Ковалевич, 79), Барковский.

Запасные: Дударь, Касараб, Храленков, Кабиа.

ГОЛЫ: 1:0 — Житнев (5). 1:1 — Корцов (23). 2:1 — Сучков (24, пас — Драбатович). 2:2 — Гордейчук (50, пас — Корцов). 2:3 — Свирепа (53, пас — Барковский). 2:4 — Корцов (55, пас — Гордейчук). 2:5 — Гордейчук (62, пас — Корцов). 3:5 — Сучков (68, пас — Папарига). 3:6 — Гордейчук (69, пас — Корцов).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Барковский (6), Кресс (10), Орешкевич (33).

Игорь Криушенко о 3:6 в матче с брестчанами: ничего страшного не случилось, просто получили большую порцию пищи для размышления

Александр Бразевич: мы не должны себе позволять того, что позволили в первом тайме. Будем разбираться

В матче с «Нафтаном» Егор Корцов был близок к «вечному» рекорду Юрия Вергейчика

Михаил Гордейчук совершил третий в карьере «трюк со шляпой»

Наверное, не такого горького дебюта ожидал Игорь Криушенко. Известный специалист заступил на пост главкома «Нафтана» и сразу же подвергся сумасшедшему футболу в исполнении динамовцев. Впрочем, новополочане могли избежать разгрома, доведя до ума начатое в первом тайме.

Хозяева открыли счет на старте встречи, а на 24-й минуте вышли вперед благодаря меткому выстрелу Житнева. Отчасти полузащитник должен благодарить фортуну: Драбатович пробивал по воротам, но угодил в плечо будущему автору гола. Также «нефтяники» огорчили Козакевича еще раз — взятие ворот не засчитали из-за офсайда.

После антракта на поле была фактически одна команда. Точнее, связка Корцов — Гордейчук в буквальном смысле уничтожила оппонента. Вернувшийся в строй россиянин так соскучился по игре, что разразился очковым пента-триком (2+3)! С учетом матча в Новополоцке у Корцова в активе стало восемнадцать (12+6) баллов. Что сказать, Егору все давалось очень легко, как и Гордейчуку. Их совместное пиршество началось на 50-й минуте. Дуэт соорудил двухходовку, а Бадоев не прервал «ассист». Далее Корцов замкнул похожую передачу от Гордейчука, который всем видом показал, что намерен бить по «рамке». Через шесть минут уже настал черед белоруса, отличившийся нетипичным для него ударом головой. К слову, наш вингер, действовавший на позиции центрального нападающего, проводил за брестчан сотый матч. И закрепил сие радостное достижение хет-триком. Теперь у него двенадцать забитых мячей, как и у Корцова.

Что же «нефтяники»? Плотный выстрел Сучкова хоть как-то подсластил пилюлю, но это не спасло клуб из севера страны от третьего поражения кряду. Дружина Криушенко так и ничего не противопоставила резвым динамовцам. Как оказалось, их наставник Александр Бразевич не спешил хвалить подопечных после матча: «Говорили с ребятами о том, что смена тренера в команде всегда вызывает эмоциональный всплеск. И о том, что «Нафтан» будет в первом тайме заряжен, что нельзя будет пропустить эту вспышку, нельзя проиграть борьбу характеров. Но говорить одно — достучаться другоеПроиграли пару эпизодов в первом тайме, но мы неправильно среагировали. Надо было перестроиться».

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Текст: Дмитрий КОРНЕЙЧУК; фото: t.me/dynamobrest