Чемпионат Беларуси. "Днепр" спасся от поражения на 94-й минуте матча с "Ислочью". "Волки" не сумели обойти в таблице "Гомель" и БАТЭ (ВИДЕО)

19:53, 30 июня 2024
1807
0

«Ислочь» дома сыграла вничью с «Днепром» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси — 1:1.

У хозяев 22-летний форвард Александр Шестюк забил на 53-й минуте, на 94-й равенство восстановил нигерийский форвард Майкл Огболе.

«Волки» с 17 очками идут 10-ми в таблице, отставая от «Гомеля» и БАТЭ на один балл. У могилевчан восемь очков и 14-е место.

В следующем туре «Ислочь» отправится в гости к «Витебску», а «Днепр» примет солигорский «Шахтер».

ИСЛОЧЬ — ДНЕПР — 1:1

МОЛОДЕЧНО. 30 июня. Городской стадион. 210 зрителей. Начало в 18.00.

СУДЬИ: Д.Тарасюк, С.Косовец, О.Маслянко (все — Брест).

ИСЛОЧЬ (3-5-2): Свирский — Веретило, Калачев (к), Ковель — Юдчиц, Булмага (Галята, 46), Тихомиров (Гоманов, 46), Кобеев (Бутько, 72), Журавлев (Кучинский, 46) — Шестюк (Кравченко, 80), Сенько.

Запасные: Денисенко, Медведев, Ибрагим, Масловский, Ховалко.

ДНЕПР (4-3-3): Генералов (к) — Юркевич, Болтрушевич, Дунаев, Алисейко — Краснов (Глебко, 79), Вершинин (Виговский, 66), Александрович — Донго (Огболе, 79), Капов (Соболев, 60), Артюх (Гурбанов, 66).

Запасные: Шапко, Костусев, Бордуков.

ГОЛЫ: 1:0 — Шестюк (54-г, пас — Юдчиц). 1:1 — Огболе (94+, пас — Алисейко).

УДАЛЕНИЕ: Калачев (88, Ислочь, за удар соперника).

Сергей Боровский о Калачеве: ему все доверяют, а он такую «свинью» подкладывает в концовке встречи. Ему уже как будто все равно

Вячеслав Геращенко: учитывая наши проблемы, погодные условия и тот футбол, который показали, проиграть было бы несправедливо

Желание добиться положительного результата с первых минут невооруженным глазом было заметно у обеих команд. У «Ислочи» на носу дебют в еврокубке, поэтому к выступлению на международной арене нужно быть в хорошем не только физическом состоянии, но и психологическом. Однако пока команде Дмитрия Комаровкого стать на победную стезю не удается. Что касается «Днепра», то для него в ситуации после пяти поражений подряд каждый балл на счету.

Первый тайм хоть и завершился без забитых мячей, но в нем опасных моментов и ударов в створ было в достатке. Особой активностью отличались у хозяев Шестюк, а у гостей Донго.

Выглядевший чуть предпочтительнее до перерыва «Днепр» продолжил нагнетать и во втором тайме. Однако забили хозяева: Юдчиц с правого фланга сделал навесную передачу в штрафную, а Шестюк кивком головы переправил мяч в дальний нижний угол.

Казалось, матч близился к победе «Ислочи». Но на падающем флажке хамский проступок совершил Калачев. При розыгрыше углового капитан «волков» ударил головой Юркевича. Эпизод оказался в поле зрения арбитра Тарасюка, и россиянин справедливо увидел красную карточку.

В последствие оказалось, что Калачев подвел команду. Ответный гол могилевчан на четвертой добавленной минуте случился как раз из центральной зоны обороны хозяев: после навеса с левого фланга в исполнении Алисейко мяч от груди вышедшего на замену Огболе и при незначительном рикошете от Ковеля перелетел через Свирского и приземлился в воротах. Через минуту у нигерийца был шанс и вовсе стать героем матча, но после его удара с линии вратарской мяч пролетел выше ворот.

Текст: Александр КАНАНОВИЧ; фото: vk.com/mogilevskiydnepr