Чемпионат Беларуси. "Днепр" вырвал победу в матче со "Сморгонью" благодаря голу на 86-й минуте, но остается в зоне вылета (ВИДЕО)

18:49, 22 сентября 2024
212
0

«Днепр-Могилев» дома победил «Сморгонь» в матче 22-го тура чемпионата Беларуси — 2:1.

Первый мяч забил защитник хозяев Илья Болтрушевич на 67-й минуте, у гостей на 81-й отличился форвард Павел Горбач. Решающий мяч бразилец Гильерме забил на 86-й.

Могилевчане с 12 очками идут предпоследними в таблице, отставая от «Нафтана-Новополоцк», проведшего на две игры меньше, на четыре балла. «Сморгонь» на 12-й позиции с 20 очками.

В следующем туре «Днепр» отправится в гости к «Минску», а «Сморгонь» примет «Витебск».

ДНЕПР-МОГИЛЕВ — СМОРГОНЬ — 2:1

МОГИЛЕВ. 22 сентября. Стадион «Спартак». 1800 зрителей. Начало в 15.00.

СУДЬИ: С.Стецурин, С.Косовец, Д.Пашкевич (все — Брест).

ДНЕПР-МОГИЛЕВ (5-4-1): Генералов — Юркевич, Дунаев, Болтрушевич, Вершинин, Лукашов — Донго (К.Капов, 91+), Краснов (Бордуков, 83), Маргиев (Гильерме, 83), Клочков (к) (Соболев, 91+) — Габриэл.

Запасные: Филипенко, Александрович, Гурбанов,

СМОРГОНЬ (4-1-4-1): Новичков — Тишко, Лихтин (к), Шалашников, Аскаров — Бамба (Селезнев, 63) — Леонович (Копытич, 86), Камара, Левковец, Гиберо (М.Дуксо, 46) — Горбач.

Запасные: Азарко, Глотько.

ГОЛЫ: 1:0 — Болтрушевич (67). 1:1 — Горбач (81, пас — Леонович). 2:1 — Гильерме (85, пас — Клочков).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Левковец (31), Маргиев (33), Тишко (40), Генералов (73).

УДАЛЕНИЕ: Тишко (88, Сморгонь).

Олег Радушко поделился эмоциями после долгожданной победы «Днепра» в высшей лиге

Игорь Слесарчук: наступило время борьбы за выживание. Мы уже не поднимемся выше — можем только упасть

Праздник в Могилеве: «Днепр» выиграл дома впервые с ноября 2023 года!

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!