Чемпионат Беларуси. Дзержинский "Арсенал" одержал волевую победу над "Ислочью" (ВИДЕО)

21:56, 23 августа 2024
1068
0

В матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу дзержинский «Арсенал» взял верх над «Ислочью» со счетом 3:1.

«Арсенал» с 28 очками занимает 6-е место в турнирной таблице, «Ислочь» с 24 баллами идет на 10-й позиции.

АРСЕНАЛ — ИСЛОЧЬ — 3:1

БОРИСОВ. 23 августа. Городской стадион. 189 зрителей.

СУДЬИ: Д.Тарасюк, О.Маслянко (оба — Брест), Д.Жук (Минск).

АРСЕНАЛ (3-2-4-1): Сороко — Агеев, Вегеря, Позняк — Годяев, Арутюнян (Скшинецкий, 83) — Бабич

(Андре, 68), Ловец (к), Петренко (Лутик, 42), Волков (Орешкевич, 42) — Мялковский (Матяш, 68).

Запасные: Санько, Толкачев, Герасимов, Сакута, Ершов.

ИСЛОЧЬ (3-4-2-1): Свирский — Веретило (к), Ковель, Гоманов — Юдчиц, Булмага (Тихомиров, 80), Кравченко, Ибрагим (Ховалко, 80) — Ровдо, Кобеев (Сенько, 35) — Шестюк (Макась, 65;  Медведев,80).

Запасные: Забродский, Сибилев, Алии, Родионов, Журавлев.

ГОЛЫ: 0:1 — Кобеев (27, пас — Ровдо). 1:1 — Ловец (50, с пенальти за фол против Агеева). 2:1 — Арутюнян (78). 3:1 — Ловец (95+, пас — Годяев)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Волков (16), Веретило (47), Макась (69), Ибрагим (76), Ковель (91+), Андре (94+).

Фото ФК «Арсенал».

Команды не стали брать с места в карьер и предпочли спокойное начало встречи — с периодической сменой стороны, контролирующей мяч, с дальними и не опасными ударами и без малейших попыток обострить игру.

Неторопливую гавань матча взбудоражит фол Волкова возле штрафной площади «Арсенала». Однако гости подошли к розыгрышу стандарта уж очень безответственно — попытались перевести мяч на дальнюю штангу, где дежурил Юдчиц, и едва не пропустили контратаку. Вскоре подопечные Дмитрия Комаровского заработали угловой, и после подачи корнера Ковель неточно пробил головой.

А вот следующая атака «волков» оказалась куда более опасной. Веретило прошел по правому флангу, и через мелкий пас мяч оказался у Шестюка. Александр ударил с линии ворот — Сороко лишь взглядом провожал мяч, угодивший в перекладину.

Вскоре проявить себя мог Ровдо — успешно сыграв на подборе, полузащитник «Ислочи» сильно пробил в дальний угол — не хватило точности. Но вряд ли Глеб сильно разочаровался этому промаху: спустя всего один оборот секундной стрелки игрок гостей отдал ювелирную передачу внешней стороной стопы в центр штрафной площади, где Кобеев тут же пробил в одно касание и открыл счет, отправив мяч в левый от Свирского угол будто шар в лузу.

Еще до перерыва «Ислочь» могла развить преимущество — на ударных позициях оказывались Сенько, Шестюк и Ровдо. Однако их ударам не хватало силы и  точности.

К сожалению, автор первого гола вскоре покинул поле из-за повреждения. Стал ли этот момент переломным? Вряд ли, заменивший казахстанского хавбека Сенько сыграл не менее качественно.

Второй тайм оказался полной противоположностью своему предшественнику. Уже на пятидесятой минуте номинальные хозяева заработали пенальти: Агеева не по правилам остановил Ибрагим. Подошедший к точке Ловец был точен, разведя мяч и голкипера по разным углам.

На падающем флажке встречи полузащитник клуба из Дзержинска и вовсе стал автором дубля, замкнув передачу от умницы Годяева, проведшего отличный поединок.

Но куда более важное событие случилось на 78-й минуте. Прострел Позняка на Матяша не дошел до адресата — мяч угодил в оборонявшегося Ковеля и отскочил к Арутюняну. Воспитанник московского «Локомотива» был безжалостен, в одно касание огорчив Свирского.

В двух очных встречах чемпионата сильнее оказались подопечные Вячеслава Вашкевича. В первом круге они одержали викторию благодаря дублю Радиковского. Кажется, сейчас клуб из Дзержинска постепенно начинает перестраиваться и находить замену ушедшим лидерам команды.