Чемпионат Беларуси. Голы Педро Игора и Мельниченко принесли минскому "Динамо" домашнюю победу в матче с "Гомелем" (ФОТО)

20:52, 12 сентября 2024
2215
0

Минское «Динамо» дома победило «Гомель» в матче 19-го тура чемпионата Беларуси — 2:0.

Первый мяч во встрече на 63-й минуте забил бразильский форвард «бело-голубых» Педро Игор. Взятие ворот стало для нападающего дебютным в высшей лиге. В концовке выход один на один с голкипером реализовал 17-летний Трофим Мельниченко.

«Динамо» с 38 очками идет третьим в таблице, отставая от «Торпедо»-БелАЗа на один балл, от «Немана» — на пять. При этом команда Вадима Скрипченко провела на три игры меньше, чем конкуренты в борьбе за золото. «Гомель» с 28 очками на восьмом месте.

16 сентября минчане примут «Днепр», а «рыси» отправятся в гости к «Минску».

ДИНАМО Мн — ГОМЕЛЬ — 2:0

МИНСК. 12 августа. Стадион «Динамо». 3260 зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: В.Шимусик, А.Войтешонок (оба — Осиповичи), А.Бантеев (Бобруйск).

ДИНАМО Мн (4-4-2): Лапоухов — Пигас, Бегунов, Гаврилович (Сачивко, 84), Раи — Седько (Подстрелов, 71), Селява (к), Амиан (Школик, 46), Демченко — Адеола (Педро Игор, 46), Альфред (Мельниченко, 80).

Запасные: Каратай, Политевич, Куликов, Жердев, Хващинский.

ГОМЕЛЬ (3-4-2-1): Клещук — Чаговец, Заяц, Ращеня — Матвейчик (к) (Шевченко, 63), Давыскиба (Лукуман, 66), Абдуллахи, Яцкевич — Потапенко (Антилевский, 79), Нето (Ермакович, 79) — Грищенко (Некрасов, 66).

Запасные: Нечаев, Семенов, Трояков, Дроздов.

ГОЛЫ: 1:0 — Педро Игор (63, пас — Раи). 2:0 — Мельниченко (89, пас — Подстрелов).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шевченко (75), Яцкевич (90).

Вадим Скрипченко: раз противник отдал территорию, использовали это. «Гомель» не создал моментов во втором тайме

Бразилец Педро Игор из минского «Динамо» забил гол-конфетку в ворота «Гомеля» (ВИДЕО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!