Чемпионат Беларуси. "Ислочь" в большинстве переиграла "Гомель" у себя дома (ВИДЕО)

19:52, 14 июня 2024
1609
0

В рамках 12 тура высшей лиги чемпионата Беларуси «Ислочь» на домашнем поле выиграла у «Гомеля» со счетом 1:0.

В первом тайме на 33-й минуте отличился Валерий Сенько с передачи Константина Кучинского.

Во втором отрезке встречи на 71-й минуте Кирилл Ермакович в составе «рысей» получил красную карточку.

«Ислочь» поднялась на восьмое место с 16 очками в активе. «Гомель» находится на седьмой строчке с 17 баллами в копилке.

ИСЛОЧЬ — ГОМЕЛЬ — 1:0
МОЛОДЕЧНО. 14 июня. Городской стадион. 153 зрителя (4560). Начало в 18.00.
СУДЬИ: В.Шимусик, А.Войтешонок (оба — Осиповичи), А.Данченко (Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
ИСЛОЧЬ (3-5-2): Свирский — Веретило (Родионов, 63), Калачев (к), Ковель — Юдчиц, Галята (Сибилев, 50), Гоманов, Кобеев (Шестюк, 89), Кучинский — Бутько (Журавлев, 89), Сенько (Тихомиров, 89).
Запасные: Денисенко, Булмага, Ибрагим, Ховалко, Кравченко.
ГОМЕЛЬ (4-4-2): Клещук — Назаренко, Заяц, Ращеня (к), Яцкевич (Давыскиба, 81) — Рылач, Грищенко (Ермакович, 46), Фуркан Акын (Трояков, 81), Козловский (Антилевский, 83) — Эффаге, Пухов (Нурымбет, 59).
Запасные: Нечаев, Матвейчик.
ГОЛ: 1:0 — Сенько (33-г, пас — Кучинский).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пухов (35), Сибилев (56).
УДАЛЕНИЕ: Ермакович (72, за грубую игру против соперника с возможностью сыграть в мяч).

Накануне матча стало известно, что первая дисквалификация главного тренера «Ислочи» Дмитрия Комаровского после рассмотрения соответствующего ходатайства была отменена. Однако три матча специалист все же успел провести вне кромки поля. Поэтому два поединка, которые ему выписали в конце мая по итогам интервью с комментариями предыдущего решения, были зачтены. Таким образом, Комаровский имел полное право руководить действиями команды, находясь на бровке.

Сложно судить, насколько фактор присутствия рулевого повлиял на итоговый результат, но, как говориться, счет на табло.

Гол, который стал единственным в поединке, случился на 33-й минуте. После перепаса на левом фланге хозяева вывели на завершение Бутько, но его удар оказался блокирован. Вторым темпом атаку продолжил Кучинский, аккуратная навесная передача которого нашла в штрафной площади Сенько. Его удару головой с линии вратарской в правый от Клещука угол никто помешать не сумел.

Начало второго тайма ознаменовалось выходом Козловского один на один со Свирским. Этому поспособствовала грубая ошибка в передаче Галяты. Однако голкипер огрех юного партнера подчистил, переведя мяч на угловой. К слову, за второй тайм гомельчане подали семь корнеров, которые таили в себе опасность разной степени.

Возможно, настойчивость гостей возымела бы эффект. Но на 72-й минуте Ермакович чрезмерно грубо сыграл против Ковеля, за что мгновенно был выдворен с поля. Эпизод не самым лучшим образом подействовал на подопечных Андрея Горовцова. По инерции они продолжали атаковать, но уже не столь остро, а игроки «Ислочи» постепенно отодвинули игру от своих ворот и «досушили» матч до победы.

У «Гомеля», тем временем, прервалась серия, которая насчитывала семь матчей без поражений.