Чемпионат Беларуси. Сергей Черник входит в число голкиперов, которые чаще всего пропускали мячи в самых концовках

19:30, 30 сентября 2024
55
0

БАТЭ на 94-й минуте вырвал ничью в домашнем матче 23-го тура чемпионата Беларуси с солигорским «Шахтером» (1:1). Спасительный мяч забил казахстанский форвард Оралхан Омиртаев.

Сергей Черник пропустил 20-й гол на 90+-й минутах. Больше него пробоин на этом временном промежутке допустили Дмитрий Гущенко (28) и Владимир Бушма (23). Как и у Черника, 20 пропущенных мячей на падающих флажках матчей значатся в пассиве Руслана Копанцова.

Чемпионат Беларуси. БАТЭ спасся в матче с «Шахтером» на 94-й минуте, солигорчане впервые в чемпионате вышли в положительный баланс очков

Больше занятной статистики ищите в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!