Чемпионат Беларуси. "Славия", одолев "Шахтер" на выезде, одержала четвертую победу подряд и продолжает возглавлять таблицу

17:52, 14 апреля 2024
1929
0

Мозырская «Славия» на выезде нанесла поражение солигорскому «Шахтеру» в матче 4-го тура чемпионата Беларуси — 3:1.

У гостей голами отметились Павел Чикида, Владислав Ложкин и Юлий Кузнецов. Ложкин также забил в собственные ворота на 61-й минуте.

«Славия» с 12 очками возглавляет таблицу, опережая «Неман» по дополнительным показателям. «Шахтер», подвергнутый санкциям АБФФ, в очковом минусе (-16).

В следующем туре «Славия» сразится дома с брестским «Динамо», «Шахтер» отправится в гости к «Арсеналу».

ШАХТЕР — СЛАВИЯ — 1:3

СОЛИГОРСК. 14 апреля. Стадион «Шахтер». 680 зрителей. Начало в 16.00.

СУДЬИ: Д.Марков — 8,5, Е.Романов (оба — Могилев), А.Ковалев (Осиповичи).

ШАХТЕР (5-4-1): Игнатович (к) — Гружевский (Стефанович, 83), Баранок, Шестиловский (Макаренко, 74), Янковский, Мартинович — М.Ковалевич, Зеньков, Денисюк (Ахмеди, 65), Свириденко (Капленко, 65) — Д.Ковалевич.

Запасные: Черник, Лукашевич, В.Кабышев, Чакур, Сотников, Гарост.

СЛАВИЯ (4-3-3): Козлов — Чикида (к), Иванов, Бугулов, Залеский — Тихоновский, Дрос, Полоз (Кузнецов, 68) — Кириленко (Котляров, 68; Шемрук, 88), Грибовский (Кенжебаев, 46; Грудько, 83), Ложкин.

Запасные: Иваненко, Чиж, Прудник, Сазончик, Джигеро.

ГОЛЫ: 0:1 — Чикида (5, с пенальти). 0:2 — Ложкин (35, пас — Кириленко). 1:2 — Ложкин (61, автогол, пас — М.Ковалевич). 1:3 — Кузнецов (90, пас — Грудько).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Полоз (53), Шестиловский (56), Д.Ковалевич (61), Кузнецов (85).