Чемпионат Беларуси. "Слуцк" и "Арсенал" забрали по одному очку, сыграв вничью

15:52, 28 сентября 2024
139
0

В рамках 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк» на своем поле сыграл вничью с «Арсеналом» со счетом 1:1.

«Слуцк» продлевает свою беспроигрышную серию до 12 матчей. Местоположение команд в таблице не изменилось, «Слуцк» занимает 8-е место, «Арсенал» — 7-е.

СЛУЦК — АРСЕНАЛ — 1:1

СЛУЦК. 28 сентября. Городской стадион. Начало в 14.00.

СУДЬИ: В.Шимусик, А.Войтешенок (оба — Осиповичи), А.Бантеев (Бобруйск).

СЛУЦК (3-4-3): Шпаковский — Былинкин, Михнюк, Семенов — Дубинец, Курлович, Буньон (Рум, 46), Мартьянов — Цепенков, Пушняков (к), Сычев (Мельников, 66).

Запасные: Брановец, Карпеня, Сачковский, Тишуров, Грицкевич, Яроцкий, Ачаповский, Ковалевич.

АРСЕНАЛ (3-4-3): Санько — Чиж, Вегеря, Позняк — Атила (Ершов, 72), Арутюнян (Скшинецкий, 89), Андре, Орешкевич — Мялковский (Сакута, 89), Ловец (к) (Агеев, 72), Бабич (Годяев, 61).

Запасные: Коврук, Фред Жуниор, Волков, Лутик, Петренко.

ГОЛЫ: 1:0 — Цепенков (33, пас — Курлович). 1:1 — Мялковский (74, пас — Андре).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Арутюнян (84).

В Слуцке встречались соседи по турнирной таблице. Хозяева горели желанием порадовать местную публику, поскольку не побеждали на протяжении трех матчей в чемпионате. Более того, ученики Александра Гуриновича были не в состоянии распечатать ворота соперников в тех играх.

Прорвало на 33-й минуте. Цепенков приблизился к линии штрафной, заметил несущественный выход из ворот Санько и ювелирно отправил мяч в дальний угол. Удар вышел на загляденье, а плеймейкер отличился в шестой раз в форме случан. Ко всему прочему, Цепенков перед стартовым свистком получил награду лучшему игроку в августе.

Гости бросились исправлять ситуацию во втором тайме. От их наставника Вячеслава Вашкевича последовал ряд замен, правда, отличился игрок, не поднявшийся с лавки запасных. Стоит отметить, что голевой удар Мялковского получился очень схожим с метким выстрелом Цепенкова. Правый вингер обстучался в «стенку» с Андре, отклеился от опекуна Михнюка и пробил что есть мочи со средней дистанции. Мяч аккурат нырнул в «девятку» и Шпаковский здесь оказался бессилен. Однако вратарь спас партнеров в оставшееся время и помог добыть турнирный балл.