Чемпионат Беларуси. "Слуцк" на выезде заработал три очка в противостоянии с "Днепром"

21:01, 17 августа 2024
1142
0

В матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Днепр» дома уступил «Слуцку» со счетом 2:3.

«Слуцк» с 25 очками занимает 8-е место в турнирной таблице, «Днепр» с 8 баллами идет на 15-й позиции.

ДНЕПРСЛУЦК — 2:3

МОГИЛЕВ. 17 августа. Стадион «Спартак». 700 зрителей (7262). Начало в 19.00.

СУДЬИ: Д.Тарасюк (Брест), С.Теслюк (Гомель), А.Мухо (Минск).

ИНСПЕКТОР: И.Крук (Молодечно).

ДНЕПР (4-2-3-1): Генералов — Алисейко (Соболев, 75), Юркевич, Болтрушевич Лукашов — Маргиев, Глебко (Вершинин, 22) — Гильерме (Донго, 46), Александрович (Н.Краснов, 46), Клочков (к) — Грибовский (К.Капов, 22).

Запасные: Садовский, Бордуков, Дунаев, Гурбанов.

СЛУЦК (3-4-2-1): Брановец — Былинкин, Михнюк, Семенов — Юрин, Буньон (Дубинец, 65), Курлович, Мартьянов (Грицкевич, 88) — Цепенков (Ачаповский, 71), Сычев (Рум, 71) / Пушняков (к) — 5.

Запасные: Шпаковский, Карпеня, Тишуров, Яроцкий.

ГОЛЫ: 0:1 — Пушняков (8-г, пас Цепенков с углового). 0:2 — Юрин (12, пас — Цепенков). 0:3 — Цепенков (46+, пас — Сычев). 1:3 — К.Капов (47, пас — Донго). 2:2 — Клочков (95+-г, пас — Донго).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гильерме (31), Вершинин (79).

Рассуждать о настроении соперников на кануне матча было не совсем корректно. «Днепр» забыл победный вкус и только успевает коллекционировать серии поражения, изредка прерывая их ничьими. Например, в пассиве могилевчан были три кряду фиаско в чемпионате, а дома и вовсе поиграны три матча подряд.

«Слуцк» набрал неимоверный ход и победил в шести предыдущих матчах во всех турнирах, а в чемпионате его выигрышная серия насчитывала шесть поединков.

В Могилеве случане начали с места в карьер и первое же наступление завершили голом. Пушняков поборолся с соперником и заработал угловой. Цепенков выполнил «стандарт», а капитан довольно легко выиграл верховую борьбу у Юркевича и ударом головой с десяти метров оставил не у дел Генералова.

Показалось, гол взбодрил хозяев. Тут же они организовали ответное наступление с ударом Клочкова в створ. Однако буквально через три минуты игроки «Слуцка» налегке в пять точных передач доставили мяч до Юрина, и тот со средней дистанции безпомех расстрелял ворота недоумевавшего от действий партнеров Генералова.

Две замены, сделанные Олегом Радушко уже на 21-й минуте, чуть изменили ситуацию. Игра все чаще стала проходить на половине гостей, а Брановцу заметно прибавилось работы. Особенно нацелен на ворота был Клочков, который нанес полдесятка ударов.

И все же последнее слово в первом тайме осталось за случанами. В добавленное время они организовали контратаку, и Сычев с Цепенковым грамотно разыграли выход два в одного, и второй решил завершить наступление и оформил 1+2 в первом тайме.

На второй тайм «Днепр» вышел полным решимости перевернуть ход поединка вспять. Вступившие в игру Донго и Краснов тут же организовали быстрый гол, ивуариец предпринял еще несколько опасных рейдов по правому флангу, и игра снова успокоилась.

«Слуцк» действовал размеренно, по счету, иногда предпринимая редкие, но опасные вылазки к владениям Генералова. Однако на еще один гол гости объективно не наиграли. А вот хозяева, наоборот, вполне справедливо забили еще. И сделал это самый настойчивый в их составе капитан Клочков, а ассистировал ему заметно добавивший креатива в атаке Донго. Второй днепровский гол случился за считанные секунды до финальной сирены, поэтому о камбэке речи уже не шло.