Чемпионат Беларуси. "Витебск" и "Арсенал" не смогли поразить ворота друг друга

23:02, 16 августа 2024
445
0

В матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на своем поле сыграл вничью с «Арсеналом» со счетом 0:0.

«Витебск» с 29 очками занимает 5-е место в турнирной таблице, «Арсенал» с 25 баллами идет на 7-й позиции.

ВИТЕБСК — АРСЕНАЛ — 0:0

ВИТЕБСК. 16 августа. ЦСК. Ясно, 19 градусов. Начало в 21.00. Электроосвещение.

СУДЬИ: Д.Марков, Е.Романов (оба — Могилев), А.Ковалев (Осиповичи).

ВИТЕБСК (4-4-2): Харитонов — Скитов, Малуар (Наумов, 79), Егоров, Мосесов — Скибский (к), Башилов, Лисовский (Гирс, 79), Гулецкий (Е.Краснов, 46) — Варданян (Червяков, 86), Теверов (М.Краснов, 63).

Запасные: Гущенко, Вехтев, Ткаченко, Утамуродов.

АРСЕНАЛ (3-2-4-1): Сороко — Агеев (Сакута, 87), Вегеря, Позняк — Годяев (Лутик, 46), Арутюнян — Бабич (И.Орешкевич, 82), Ловец (к), Петренко (Гильерме, 60), К.Волков — Герасимов.

Запасные: Санько, Васильев, Матяш, Толкачев, Ершов, Мялковский.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Гильерме (80).

Первый тайм для соперников прошел почти впустую — лишь по разу они обменялись острыми выпадами. У «Витебска» мог отличиться Лисовский, но он из выгодной позиции пробил выше ворот. «Арсенал» же мог вывести вперед Герасимов, неожиданно появившийся в составе вопреки показаниям стартового протокола. Форвард убежал от Егорова и, выйдя один на один под острым углом, не сумел переиграть в ближнем бою Харитонова.

Александр Павлов известен умением круто изменять действия своих подопечных после перерыва. Вот и сейчас «Витебск» вышел из раздевалки совсем другой командой. И капитально придавил гостей. На 50-й минуте Варданян и Теверов убежали в острую контратаку: первый из них перебросил мяч партнеру через защитника, тот бил, казалось, наверняка, но в последнее мгновение «Арсенал» спас от беды Вегеря, в прыжке подставивший ногу под удар. Через минуту вышедший на замену Е.Краснов стрельнул в штангу. Еще спустя четыре минуты Башилов после розыгрыша корнера попал в перекладину. Кстати, угловых витебляне подавали в избытке — дюжину за второй тайм. Однако количество категорически отказывалось трансформироваться в качество. Для этой цели главком северян даже рискнул бросить в бой не до конца восстановившегося Наумова — уж он-то не единожды забивал голы после подобных «стандартов». Не помог и Никита — распечатать неприятельские ворота витебляне так и не удосужились. Не повезло.

Примечательно, что в обойме «Арсенала» дебютировал бразилец Гильерме. И отличился своеобразно — получил единственный в поединке «горчичник» за грубость.