Чемпионат Испании. Гол Беллингема на 91-й минуте принес "Реалу" победу в "класико" с "Барселоной". Разрыв между командами достиг 11 очков

00:01, 22 апреля 2024
582
0

Мадридский «Реал» дома одолел «Барселону» в матче 32-го тура чемпионата Испании — 3:2.

У гостей мячи забили Андреас Кристенсен и Фермин Лопес, у хозяев — Винисиус Жуниор, Лукас Васкес и Джуд Беллингем, принесший мадридцам победу на 91-й минуте.

«Сливочные» с 81 очком лидируют в таблице, опережая каталонцев, идущих вторыми, на 11 баллов.

РЕАЛ — БАРСЕЛОНА — 3:2

МАДРИД. «Сантьяго Бернабеу». Начало в 22.00.

Судья — Градо (Испания).

РЕАЛ: Лунин — Рюдигер, Чуамени, Вальверде, Камавинга (Фран Гарсия, 71), Модрич (к), Кроос (Браим Диас, 71), Беллингем, Васкес, Винисиус Жуниор (Хоселу, 82), Родриго (Милитао, 74).

БАРСЕЛОНА: тер Стеген (к) — Кунде, Араухо, Кубарси, Жоау Канселу, Кристенсен (Лопес, 46), Гюндоган, де Йонг (Педри, 45), Рафинья (Жоау Феликс, 64), Ямаль, Левандовски (Ферран Торрес, 64).

ГОЛЫ: 0:1 — Кристенсен (6). 1:1 — Винисиус Жуниор (18, с пенальти). 1:2 — Лопес (69). 2:2 — Васкес (73). 3:2 — Беллингем (91+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Камавинга (33), Винисиус Жуниор (75), Кунде (75), Модрич (83), Кубарси (90).