Чемпионат России. "Урал" Гончаренко вырвал победу над "Балтикой" на 95-й минуте. Лисакович забил на 16-й секунде

17:44, 6 мая 2024
3651
0

В рамках 27-го тура чемпионата России «Урал» под руководством Виктора Гончаренко выиграл у «Балтики» со  счетом 2:1.

На 16-й секунде забил белорус Виталий Лисакович с передачи белорусского полузащитника «Балтики» Юрия Ковалева. Также с замены в составе команды из Калининграда вышел белорус Кирилл Капленко на 46-й минуте.

За «Урал» забивали Алексей Каштанов (с пенальти) и Алексей Ионов. Белорус Егор Филипенко вышел на поле в старте и был заменен на 46-й минуте. На скамейке запасных остались Артем Концевой, Владислав Малькевич и Валерий Бочеров

«Урал» до сих пор находится в зоне переходных матчей с 28 очками в активе на 13-м месте. «Балтика» в зоне вылета на 15-й позиции с 26 баллами.

УРАЛ — БАЛТИКА — 2:1
ГОЛЫ: 0:1 — В.Лисакович (1, пас — Ковалев). 1:1 — Каштанов (19, с пенальти). 2:1 — Ионов (95+, пас — Итал)