Чемпионат России. "Зенит" благодаря голу на 85-й минуте сохранил чемпионский титул, "Балтика" понизилась в классе

18:37, 25 мая 2024
1676
0

В заключительном туре чемпионата России по футболу «Зенит» на своем поле переиграл «Ростов» со счетом 2:1. Решающий мяч на 85-й минуте забил бразилец Артур.

Таким образом, «Зенит» шестой год подряд взял золото чемпионата.

Вторым в розыгрыше стал «Краснодар», разобравшийся с московским «Динамо», — 1:0. Белорусский голкипер москвичей Андрей Кудравец на матч заявлен не был.

«Балтика» на родном поле уступила «Локомотиву» со счетом 1:3. За калининградцев единственным мячом с пенальти отметился Виталий Лисакович на 76-й минуте. Кирилл Капленко и Юрий Ковалев вышли на замены на 71-й и 72-й минутах соответственно.

«Балтика» заняла итоговое 15-е место и покинула элитный дивизион. Также в классе понизился «Сочи».

«Рубин» Александра Мартыновича занял 8-е место, «Крылья Советов» Егора Карпицкого стали девятыми.

«Урал» под руководством Виктора Гончаренко финишировал 14-м.