Бывший капитан и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер прокомментировал вылет национальной команды с ЧМ-2026. Немцы покинули мундиаль на стадии 1/16 финала, уступив сборной Парагвая в серии послематчевых пенальти (1:1, 3:4 пен.).
— Для меня это всегда было честью!
Наш ранний вылет с чемпионата мира — 2026 невероятно отрезвляет. Мы сильно не дотянули до ожиданий и должны были зайти гораздо дальше в этом турнире. Этот конец причиняет глубокую боль.
Я сознательно принял решение снова выступать за Германию. С одной стороны, потому что ношение футболки национальной сборной всегда наполняло меня огромной гордостью. С другой стороны, потому что в 40 лет, с опытом четырёх чемпионатов мира за плечами, я хотел максимально поддерживать молодых игроков как на поле, так и вне его и помогать немецкому футболу.
Несмотря на этот горький вылет, я ни на секунду не жалею о своём решении. Моё разочарование невозможно выразить словами, но прежде всего остаётся глубокая благодарность.
Спасибо за вашу поддержку все эти годы и во время этого турнира.
Ваш, Мануэль, — написал Нойер в своем Instagram.
Котировки Betera на победу в турнире
Франция — 3,5
Аргентина — 5
Англия — 8
Испания — 8
Бразилия — 10
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь