Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобу сборной Бельгии на участие в игре 1/8 финала ЧМ-2026 года нападающего США Фоларина Балогуна.
Ранее дисциплинарный комитет ФИФА приостановил одноматчевую дисквалификацию Балогуна за удаление во встрече 1/16 финала чемпионата мира 2026 года с Боснией и Герцеговиной (2:0).
ЧМ-2026. Дональд Трамп подтвердил информацию о том, что просил ФИФА отменить дисквалификацию Балогуна
«Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) получила решение Апелляционного комитета ФИФА, которое объявляет жалобу RBFA неприемлемой и подтверждает ранее принятое решение, разрешающее игроку сборной США Фоларину Балогуну играть.
ЧМ-2026. Бельгийская футбольная ассоциация выпустила новое заявление о ситуации с Балогуном
На сегодняшний день RBFA до сих пор не получила никаких оснований для этого решения, а также не получила информацию, которую запрашивала с начала этой процедуры, а именно копию решения и обоснование, объявляющее игрока имеющим право на участие, а также отчёт судьи. Это является нарушением правил ФИФА.
Источник: руководство УЕФА планирует выдвижение кандидата против Инфантино. Причина — скандал с красной карточкой Балогуна
RBFA уведомила Федерацию футбола США, что оспорит право игрока на участие в матче, если он будет включён в состав команды», — приводит заявление пресс-службы Королевской бельгийской футбольной ассоциации журналист Бен Джейкобс на своей странице в социальной сети Х.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь