Главный тренер сборной Парагвая Густаво Альфаро высказался о поражении команды в матче с Францией (0:1) в 1/8 финала чемпионата мира — 2026.
— Говорил футболистам, что нам предстоит встретиться с игроками, которые борются за «Золотой мяч», за звание лучшего бомбардира в истории чемпионатов мира. У нас же есть футболисты, которые никогда не знали своих отцов, пережили тяжёлые испытания.
Раньше Галарса не мог играть за «Ривер Плейт», а теперь играет в матчах с Германией и Францией. Он способен выступать в любой команде мира. Хилю приходилось продавать одежду, чтобы спасти жизнь своей дочери. Какая команда в мире теперь не захочет такого вратаря? — приводит слова Альфаро «Чемпионат».
Французы никак не могли взломать оборону «гуарани», но все решил эпизод в середине второго тайма. Узбекистанский арбитр Илгиз Танташев после вмешательства VAR назначил пенальти в ворота парагвайцев за фол на Дезире Дуэ, который реализовал Килиан Мбаппе. Это уже его 7-й гол на турнире.
В четвертьфинале сборная Франции встретится с командой Марокко, которая разгромила Канаду (3:0).
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь