Директор «Барановичей» Иван Крутов прокомментировал инцидент, случившийся 6 июля после матча с «Минском-2». Встреча завершилась массовой дракой на поле с последующими травмами игроков.
— Как вы вообще отнеслись к такому решению КДК, что ваши футболисты суммарно получили больше матчей дисквалификации, чем соперник, хотя именно игрока «Минска-2», пожалуй, можно назвать зачинщиком?
— Не хотелось бы комментировать решение дисциплинарной комиссии. Выскажу сугубо свое личное мнение, которое не является позицией клуба, что такое поведение не красит молодых футболистов. Надеюсь, что и «Минск» проведет профилактическую беседу со своим игроком, потому что, на мой взгляд, провокация действительно сыграла большую роль в произошедшем. И нашу вину это тоже не отменяет — такие действия, конечно, непозволительны. Поэтому мы принимаем решение КДК таким, каким оно было. Будем ждать, когда наши футболисты отбудут дисквалификацию, и тоже будем разговаривать с ними, чтобы такого больше не повторилось, — сказал Крутов в интервью football.by.
Игроки дубля «Минска» и «Барановичей» устроили массовую драку на поле после матча первой лиги, за которую удалили четверых (ВИДЕО)
Массовую драку после матча первой лиги непристойным «жестом Быкова» спровоцировал Владислав Ганчук, не получивший даже предупреждения (ВИДЕО)
Известно, какие травмы получили игроки, участвовавшие в драке после матча «Минска-2» и «Барановичей»
ФК «Барановичи» в заявлении по поводу драки на поле обратил внимание на непристойный жест соперника и малое количество милиции на арене
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь