Эксперт Betera Дмитрий Бага высоко оценил вероятность перехода в «МЛ Витебск» лидера казахстанской «Астаны» Макса Эбонга.
— Интересный слух, что Макс Эбонг перейдет в «МЛ». Насколько известно, «Астана» испытывает большие финансовые проблемы…
— Все может сойтись, и это может быть правдой. Первое — правильно, у «Астаны» есть проблемы. Второе — Макс давно играет в Казахстане, что не очень-то и просто с их полями, перелетами… Понятно, что сама команда классная, но чемпионат в плане стадионов и так далее сложный. Это все отмечают, кто бы там ни играл, пусть и за хорошие условия.
А «МЛ» заведется, я уверен. Они будут показывать всем, что это не просто так, и мы не выскочки, которые пришли на один сезон и выиграли, а сейчас будет непонятно что. Думаю, они будут усиливаться и делать громкие трансферы, по нашим меркам.
Еще момент — еврокубки. Сто процентов захотят выступить хорошо, и опять же на это есть финансовые возможности. И даже если Макс чуть-чуть упадет в деньгах, на каких-то 15-20 процентов, думаю, может подписать. Вернется домой, все равно тяжело где-то быть. И тут ты будешь явный фаворит чемпионата. Тебя все любят, ты витебский. А мы помним, «МЛ» и заявлял, что есть мечта собрать всех витебских топов.
В общем, дал бы новости про Эбонга высокую долю вероятности — 99,88 процента, — подытожил Бага в эфире подкаста «На банке», цитирует Bet News.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь