Дмитрий Бага рассказал о матчах с "Барселоной" в Лиге чемпионов: каталонцы играли будто в компьютерной игре

Футбол
16:19, 6 мая 2025
svg image
274
svg image
0
image

Бывший полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага поделился воспоминаниями об играх против «Барселоны» Пепа Гвардиолы в групповой стадии Лиги чемпионов-2011. Тогда борисовчане дважды уступили — 0:5 на минском стадионе «Динамо», и 0:4 на «Камп Ноу».

— Домашний матч на «Динамо» 28 сентября 2011 года — такого ажиотажа за билетами, думаю, никогда не было. Звонили все, даже те, с кем просто однажды пересекся в очереди в магазине! Наверное, если бы стадион вмещал 60 тысяч, был бы полный аншлаг.

Готовились мы основательно: поля на базе расчертили прямоугольниками, чтобы в каждом моменте знать, кто куда перемещается. Но это не особо помогло. Саня Володько решил, что хватит мучиться, и на 19-й минуте забил гол в свои ворота. 🙂

Дальше началось упражнение «атака-оборона»: где мы все время оборонялись. Смотрю на табло — восьмая минута, а по ощущениям прошло уже двадцать. Глянул снова — одиннадцатая. И так весь матч. Время словно остановилось.

На выезде играли 6 декабря. Вся пресса тогда писала, что против нас выйдет «Барселона-2», если можно так ее назвать. Мы думали: «Отлично! Пусть второй состав — в случае победы в истории останется, что мы обыграли «Барсу»!» Но как же мы ошиблись… В той игре мы тоже почти не касались мяча. После нее я даже подумал: «Неужели мы вообще не футболисты?»

Та «Барса» Гвардиолы для меня — сильнейшая команда в истории. Они играли будто в компьютерной игре,написал Бага в своем телеграм-канале.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?