Вингер брестского «Динамо» Егор Корцов поделился мнением об уходе тренера Александра Бразевича из клуба во время прошлого сезона и назвал причины, по которым команда не смогла создать конкуренцию в борьбе за топ-3.
— Важным моментом была игра в Жодино [25-й тур, 3:1 в пользу «Торпедо»-БелАЗ]. Именно в Жодино, когда мы 1:0 повели, и все было хорошо, но мы сразу пропускаем. Я думаю, если бы мы были более опытными, то спокойно завершили бы игру. Обычно говорят, что первые пять минут после гола лучше спокойно начать, но у нас тогда не получилось, и мы пропустили, а через пять минут — второй. И все, нас это надломило. Вот в таких играх не хватало опыта. Даже матч в Гродно [26-й тур, 2:2], когда мы 1:0 вели, а потом и 2:1… Опять не хватало в концовке.
Александру Вячеславовичу тоже не хватило опыта и чуть-чуть спокойствия. Он где-то был чуть вспыльчивый, но наше четвертое место по итогам прошлого сезона — на 80 процентов его заслуга, — сказал футболист.
По итогам высшей лиги-2024 брестское «Динамо» заняло четвертое место, отстав от третьего места на 13 очков. Александр Бразевич покинул клуб после 24-х туров.
Егор Корцов: Миша Гордейчук позвонил — приезжай, у нас все здорово, ты же знаешь. И я решил приехать обратно в Брест
Цифры по поводу. Михаил Гордейчук и Егор Корцов за два года совместными усилиями «соорудили» 15 голов брестского «Динамо»
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь