Получивший приз «ДАЙНОВА» как лучший игрой чемпионата Беларуси по системе «гол плюс пас» форвард брестского «Динамо» Егор Корцов поделился эмоциями с корреспондентом pressball.by Андреем Ильеней.
— Очень приятно получить награду. Спасибо семье и команде — без одноклубников я этого не добился бы. И руководство хочется поблагодарить за прошедший сезон. Отдельное спасибо Мише Гордейчуку — считаю, это наша общая награда, поскольку наш дуэт — самый сильный в чемпионате Беларуси. Он мой наставник, и все, что у меня получается — благодаря ему. У Миши колоссальный опыт.
— Вы сразу почувствовали друг друга, или это все-таки нарабатывается?
— Я человек сложный, мне надо к коллективу привыкнуть. Чуть поднаработалось — и начали общаться, стали хорошими друзьями. Но «химия» на поле, считаю, появилась мгновенно. Нельзя не отметить и Геру Барковского — в прошлом году он много сделал для нас с Мишей. Думаю, его я чувствовал так же хорошо, как и Гордейчука. Так что Гере тоже огромное спасибо.
— Брестский клуб взял еще две награды — «Приз зрительских симпатий» и «Лучшей пресс-службе». «Динамо» заслужило эти статуэтки?
— Сто процентов. То, что клуб делает для города, дорогого стоит. Считаю, каждый город в Беларуси должен равняться на Брест. Тогда и популяризация футбола будет выше. Спасибо большое и болельщикам — они ходят на наши матчи, смотрят. Но в первую очередь благодарен клубу за то, что он делает в медиапространстве. Считаю, в Бресте футбол на первом месте, хотя гандболу и хоккею тоже надо отдать должное за хорошие результаты. Но на нас приходит больше народу, и, скорее всего, это влияние клуба.
«Звездный мяч-2025». Обладатель приза «ДАЙНОВА» (луший игрок по системе «гол+пас») — Егор Корцов
Большое интервью с лучшим футболистом Беларуси-2025 Валерием Громыко. Супернасыщенный год, популярность игроков «Кайрата», горы и метро Алматы
Лучший тренер Беларуси сезона-2025 Иван Биончик: помогли характер ребят, их воля к победе и стремление воплотить в жизнь мечту
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь