svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Егор Пархоменко назвал главные преимущества чемпионата Болгарии над Betera-высшей лигой

Футбол
16:58, 2 июня 2026
svg image
75
svg image
0
image

Защитник сборной Беларуси и болгарского ЦСКА-1948 Егор Пархоменко сравнил уровень футбола в балканской стране и на родине.

— Поздравляю с серебряными медалями чемпионата Болгарии! Как оценишь свой первый сезон за границей?

— Спасибо. Было тяжеловато из-за двух серьезных травм, пропустил определенное время. В команде хорошие центральные защитники, конкуренция высокая, поэтому возвращаться в основной состав после повреждений непросто.

— В чем главное отличие болгарского футбола от белорусского?

— В уровне квалификации футболистов. С мячом работают лучше, скорости выше. Тяжелее завладеть мячом, когда ты играешь без него.

— Как прошла адаптация в быту? Кто помогал?

— У нас команда новая, все общаются на английском. У меня он неплохой, так что проблем с коммуникацией и пониманием не было. Ребята отзывчивые, помогали чем могли. Плюс Федя Лапоухов вначале очень сильно помог. Часто с ним видимся.

— Видел фотографию с серебряным трофеем, где ты со своей второй половинкой.

— Да, это моя жена. Она в феврале переехала ко мне. Сейчас вместе с ней вернулись домой,сказал Пархоменко Bet News.

По итогам завершившегося сезона Егор Пархоменко в составе «армейцев» завоевал серебряные медали болгарской Первой лиги. Защитник сыграл в 14 матчах чемпионата.

Лапоухов и Эбонг пробились с софийским ЦСКА в Лигу Европы, ЦСКА-1948 Пархоменко — в Лигу конференций. Итоги чемпионата Болгарии

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?