svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

"Это оплеуха всему нашему футболу, дискриминация всего нашего труда". Иван Биончик жестко прошелся по белорусскому ТВ

Футбол
23:47, 14 июня 2026
svg image
2780
svg image
0
image

Главный тренер «Славии» Иван Биончик раскритиковал работу телевизионщиков после встречи с «Торпедо»-БелАЗом (1:1).

Трансляция матча 11-го тура Betera-высшей лиги проходила на «Беларусь 5», однако был показан лишь первый тайм — после перерыва телеканал переключился на показ финальной игры пляжного Кубка Европейских чемпионов с участием «Минска».

— Мы все говорим о популяризации нашего футбола. Первый тайм сегодняшнего матча показывали по телеканалу «Беларусь 5», а в перерыве переключились на пляжный футбол. Что нужно изменить, чтобы белорусский футбол транслировался больше?

— Вы сами ответили на свой вопрос — нужно изменить отношение.

Действительно, есть такая тенденция. В прошлые годы за один день каждого тура из трех матчей показывали минимум два, а где-то — даже три. В этом году, дай бог, один матч за тур покажут. В пятницу транслировали матч «Белшина» — БАТЭ, а в субботу — «Динамо» Брест — «Неман». Думаю, надо сказать спасибо и благодарить за один показанный тайм и такое отношение.

Если говорить в целом, это оплеуха всему нашему футболу и сегодняшнему матчу, дискриминация всего нашего труда. А что говорить? Играет национальная сборная — а у нас показывает один канал, «Спорт ТВ». Он идет у всех? У меня нет. Я в интернете смотрю. А это матч национальной сборной страны, которая давно не играла в столице. Ее не показывают по центральному телевидению, которое есть даже у бабушки в Брагине. Вилку всунуть в телевизор — и там покажет «Беларусь 5». Но зачем показывать это? Вот такое отношение.

Не стоит говорить никаких громких слов о популяризации. Нет никакой популяризации — есть просто очередное проведение турнира и очередное проживание жизни. Провели. 11-12 декабря соберемся на «Звездный мяч», выпьем казенного шампанского, виски и вина, покушаем… А может быть, кто-то не покушает — экономия будет. И пойдем домой, — приводит слова Биончика bel.football.

Betera-высшая лига. «Торпедо»-БелАЗ ушло от поражения в матче с мозырской «Славией» благодаря голу Лисаковича

«Минск» совершил камбэк после 0:3, но уступил клубу «54» из Швейцарии в финале Кубка европейских чемпионов

Сергей Ковальчук поздравил ПФК «Минск»: пусть это откроет перед вами дорогу к еще более великим достижениям

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?