Евгений Шевченко о матче минского "Динамо" против "Витебска": легкой прогулки сейчас ни с кем не будет

Футбол
11:07, 3 мая 2025
svg image
196
svg image
0
image

Полузащитник минского «Динамо» Евгений Шевченко порассуждал насчет хода стартового отрезка чемпионата, а также о том, как пройдет матч против «Витебска».

— Испытываешь ли определенное удивление при взгляде в таблицу? Наверху «Славия» и «МЛ Витебск», некоторые фавориты пока не оправдывают ожиданий.

— Слишком мало времени прошло для выводов. У всех разный календарь по степени сложности. Думаю, только к окончанию первого круга что-то прояснится, появится информация для веских прогнозов.

Высшелиговый год длинный, ключевой фактор — стабильность движения по дистанции. В 2024-м та же «Славия» после шести туров имела 16 очков, опережала всех конкурентов. Но в дальнейшем что-то надломилось — и вот 11-я финишная строка.

— Надеемся, выезд в Мозырь оказался для «Динамо» низшей точкой в нынешнем сезоне.

— Если мы уступили 0:3, значит, многое в тот день сделали неправильно. Такой результат на ровном месте не возникает. Хотя, убежден, крупного поражения мы не заслуживали. Ни о какой недооценке речи нет. Да и до перерыва действовали неплохо, жаль, на завершающей стадии атак в паре эпизодов не выжали максимума.

Футбол тем и интересен — непредсказуемостью. Вроде бы не наблюдалось предпосылок к резкому повороту сюжета. Мы выходили на второй тайм с целью добавить и победить. Но допустили ряд грубых ошибок — и уже не спаслись. Лишнее подтверждение тезиса о необходимости сохранять предельную концентрацию на протяжении 90 минут. Малейшие недоработки могут быть чреваты. А потом уже никому не важно, сколько моментов упустила команда — счет на табло и в истории.

— Сегодня очередное непростое испытание — северяне всегда готовы доставить проблемы.

— Легкой прогулки сейчас ни с кем не будет. «Витебск» набрал приличный темп, забил двенадцать мячей — молодцы. Уважаем каждого оппонента, однако отталкиваемся от своей игры, — сказал футболист.

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?