Евро-2024. Гол Уоткинса на 91-й минуте принес сборной Англии победу над Нидерландами. В финале команду Саутгейта ждут испанцы (ВИДЕО)

23:54, 10 июля 2024
5238
0

Сборная Англии победила команду Нидерландов в матче 1/2 финала чемпионата Европы-2024 в Германии — 2:1.

Решающий мяч на 91-й минуте забил вышедший на замену нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс. В первом тайме отличились Хави Симонс и Харри Кейн, реализовавший пенальти.

В финале 14 июля англичане сразятся со сборной Испании. Встреча состоится в Берлине.

НИДЕРЛАНДЫ — АНГЛИЯ — 1:2

ДОРТМУНД. 10 июля. «Сигнал Идуна Парк». Начало в 22.00.

СУДЬЯ: Ф.Цвайер (Германия).

НИДЕРЛАНДЫ (4-3-3): Фербрюгген — Дюмфрис (Зиркзее, 93+), Де Фрей, ван Дейк, Аке — Схаутен, Симонс (Бробби, 93+), Рейндерс — Мален (Веххорст, 46), Депай (Феерман, 35), Гакпо.

АНГЛИЯ (3-4-2-1): Пикфорд — Уокер, Стоунз, Гехи — Сака (Конса, 93+), Мейну (Галлахер, 93+), Райс, Триппир (Люк Шоу, 46) — Фоден (Палмер, 80), Беллингем — Кейн (Уоткинс, 81).

ГОЛЫ: 1:0 — Симонс (7). 1:1 — Кейн (18, с пенальти за фол против Кейна). 1:2 — Уоткинс (91+, пас — Палмер).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дюмфрис (17), ван Дейк (87), Симонс (91+); Беллингем (72), Сака (86), Триппир (94+, на скамейке запасных).

Евро-2024. Недавно его купал Месси, а сейчас он бьет рекорды Пеле и ведет Испанию к титулу! Удивительный Ямаль и карма французов

Таблицы, расписание игр, составы команд, турнирная сетка и самые актуальные авторские материалы — присоединяйтесь к спецпроекту pressball.by и проведите Евро-2024 вместе с нами! Все о главном футбольном событии лета в одном месте. Включайтесь!