Евро-2024. Грузия расписала мировую с Чехией и сохранила шансы на выход в плей-офф

17:58, 22 июня 2024
463
0

В рамках второго тура группы «F» на чемпионате Европы в Германии сборная Грузии сыграла вничью с командой Чехией — 1:1.

Грузины открыли счет в компенсированное время к первому тайму — с пенальти отличился Георгис Микаутадзе. На 59-й минуте счет сравнял Патрик Шик.

В последнем туре грузины встретятся с португальцами, чехи сразятся с турками. Обе встречи состоятся 26 июня.

ГРУЗИЯ — ЧЕХИЯ — 1:1

ГАМБУРГ. 22 июня. «Фолькспаркштадион». Начало в 16.00.
СУДЬЯ: Д.Зиберт (Германия).
ГРУЗИЯ (3-4-3): Мамардашвили — Кверквелия (Гвелесиани, 82), Кашия (к), Двали — Какабадзе, Кочорашвили, Меквабишвили, Цитаишвили (Лочошвили, 62) — Давиташвили (Чакветадзе, 62), Микаутадзе (Квилитая, 88), Кварацхелия (Лобжанидзе, 82).
ЧЕХИЯ (3-4-2-1): Станек — Голеш, Гранач, Крейчи — Цоуфал, Соучек (к), Провод (Барак, 81), Д.Юрасек (Шевчик, 81) — Черны (М.Юрасек, 55), Гложек (Лингр, 55) — Шик.
ГОЛЫ: 1:0 — Микаутадзе (49+, с пенальти за игру рукой). 1:1 — Шик (59).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кашия (36), Гвелесиани (82), Меквабишвили (83); Цоуфал (18), Провод (40), Юрасек (47), Голеш (53), Соучек (81).

Евро-2024. Победа Украины вне белорусских телевизоров, нулевая ничья одних из фаворитов, поляки первыми едут домой

ЧЕ-2024. Буря перевесила вывески: топовые матчи на Евро по содержанию пока не стоят своих шикарных афиш

ЧЕ-2024. Грузия — Чехия: Хвича Кварацхелия в «старте»