Евро-2024. Хорватия спаслась за две минуты от поражения, но не смогла переиграть сборную Албании

17:57, 19 июня 2024
3153
0

В рамках второго круга группового этапа чемпионата Европы-2024 в Германии сборные Хорватии и Албании разошлись миром — 2:2.

Голом в свои ворота, а также спасительным на 95-й минуте отличился Клаус Гьясула. Еще в игре забивали Казим Лаци и Андрей Крамарич.

Таким образом, у албанцев и хорватов набрано по одному баллу, они находятся на третьем и четвертом месте квартета В соответственно. Завтра состоится игра между сборными Испании и Италии, которые являются лидерами группы.

ХОРВАТИЯ — АЛБАНИЯ — 2:2

ГАМБУРГ. 19 июня. «Фолькспаркштадион». Облачно, 19 градусов. Начало в 16.00.

СУДЬЯ: Ф.Летексье (Франция).

ХОРВАТИЯ (4-3-3): Ливакович — Юранович, Шутало, Гвардиол, Перишич (Соса, 84) — Модрич (к), Брозович (Марио Пашалич, 46), Ковачич — Майер (Сучич, 46), Петкович (Будимир, 69), Крамарич (Батурина, 84).

АЛБАНИЯ (4-3-3): Стракоша — Хюсай, Джимшити (к), Аети, Митай — Аслани, Рамадани (Ходжа, 85), Лячи (Гьясула, 73) — Асани (Сефери, 64), Манай (Даку, 85), Байрами.

ГОЛЫ: 0:1 — Лячи (11, пас — Асани). 1:1 — Крамарич (74, пас — Будимир). 2:1 — Гьясула (76, автогол). 2:2 — Гьясула (95+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ивушич (87, на скамейке запасных); Хюсай (77), Даку (94+), Гьясула (98+).

Евро-2024. Что вы знали о безумии до матча грузин и турок? Страсть дебютантов EURO затмила очередной исторический рекорд 39-летнего Роналду