Евро-2024. Португалия в драматичном матче вырвала победу у Чехии

23:53, 18 июня 2024
5670
0

В рамках заключительного матча первого круга группового этапа чемпионата Европы-2024 в группе F сборная Португалии выиграла у команды Чехии со счетом 2:1.

Первый гол оказался на счету Лукаша Провода на 62-й минуте. Португальцы вышли вперед благодаря автоголу Робина Гранача на 69-й и забитому мячу Франсишка Консейсау на 92-й минуте.

Португалия оказалась на втором месте в группе F с тремя очками в активе, столько же у Турции. Чехия находится с нулем на третьей позиции, а замыкает таблицу Грузия.

ЕВРО-2024. ЧТО ВЫ ЗНАЛИ О БЕЗУМИИ ДО МАТЧА ГРУЗИН И ТУРОК? СТРАСТЬ ДЕБЮТАНТОВ EURO ЗАТМИЛА ОЧЕРЕДНОЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ РЕКОРД 39-ЛЕТНЕГО РОНАЛДУ

ПОРТУГАЛИЯ — ЧЕХИЯ — 2:1

ЛЕЙПЦИГ. 18 июня. «Ред Булл-Арена». Начало в 22.00.

СУДЬЯ: М.Гуида (Италия).

ПОРТУГАЛИЯ (3-5-2): Дьогу Кошта — Дьогу Далот (Гонсалу Инасиу, 63), Пепе, Рубен Диаш — Жуан Канселу (Франсишку Консейсан, 90), Бернарду Силва, Бруну Фернандеш, Витинья (Педру Нету, 90), Нуну Мендеш (Нелсон Семеду, 90) — Роналду (к), Рафаэл Леан (Дьогу Жота, 63).

ЧЕХИЯ (3-5-2): Станек — Голеш (Хоры, 93+), Гранач, Крейчи — Цоуфал, Шульц (Шевчик, 79), Соучек (к), Провод (Барак, 79), Доудера — Кухта (Лингр, 60), Шик (Хытил, 60).

ГОЛЫ: 0:1 — Провод (62, пас — Цоуфал). 1:1 — Гранач (69, автогол). 2:1 — Франсишку Консейсан (92+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рафаэл Леан (39), Шик (57), Франсишку Консейсан (93+).