Евро-2024. Сборная Англии чудом спаслась в концовке матча со словаками: Беллингем забил через себя, а Кейн вывел команду в 1/4 финала! (ВИДЕО)

21:36, 30 июня 2024
1570
0

Сборная Словакии уступила команде Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 в Германии — 1:2.

Первый мяч забил нападающий пражской «Славии» Иван Шранц на 25-й минуте. На 95-й англичан спас хавбек мадридского «Реала» Джуд Беллингем, отличившийся отменным ударом через себя, ставшим для «трех львов» первым попаданием в створ за всю встречу. Форвард «Баварии» Харри Кейн установил итоговый счет на первой минуте первого экстратайма.

6 июля Англия сразятся со Швейцарией в четвертьфинале, поединок пройдет в Дюссельдорфе. Словаки завершили турнир.

Евро-2024. Унылая сборная спаслась сама и спасла унылого тренера, прививающего ей унылый футбол. Шедевр Беллингема как разочарование

АНГЛИЯ — СЛОВАКИЯ — 2:1

ГЕЛЬЗЕНКИРХЕН. 30 июня. «Фельтинс-Арена». Начало в 19.00

СУДЬЯ: Умут Мелер (Турция).

АНГЛИЯ (4-2-3-1): Пикфорд — Уокер, Стоунз, Гехи, Триппир (Палмер, 66) — Мейну (Эзе, 84), Райс — Сака, Беллингем (Конса, 106), Фоден (Тони, 94+) — Кейн (Галлахер, 106).

СЛОВАКИЯ (4-3-3): Дубравка — Пекарик (Тупта, 109), Вавро, Шкриньяр, Ганцко — Куцка (Беро, 81), Лоботка, Дуда (Бенеш, 81) — Шранц (Дьембер, 93+), Стрелец (Боженик, 61), Гараслин (Суслов, 61).

ГОЛЫ: 0:1 — Шранц (25, пас — Стрелец). 1:1 — Беллингем (95+, пас — Гехи). 2:1 — Кейн (91, пас — Тони).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гехи (3), Мейну (7), Беллингем (17); Куцка (13), Шкриньяр (46+), Пекарик (77), Вавро (108), Дьембер (114).

Евро-2024. Саутгейт, что ты делаешь? Прекрати! Англичане вновь разочаровывают, австрийцы выигрывают группу с Францией и Нидерландами!

Самые красивые болельщицы Евро-2024 — какая страна побеждает в Инстаграме? (ФОТО)

Таблицы, расписание игр, составы команд, турнирная сетка и самые актуальные авторские материалы — присоединяйтесь к спецпроекту pressball.by и проведите Евро-2024 вместе с нами! Все о главном футбольном событии лета в одном месте. Включайтесь!