Евро-2024. Сборная Германии благодаря голу Фюллькруга на 92-й минуте вырвала ничью в матче со швейцарцами и финишировала 1-й в группе (ВИДЕО)

23:50, 23 июня 2024
719
0

Сборная Германии сыграла вничью с командой Швейцарии в матче третьего тура группового этапа домашнего чемпионата Европы-2024 — 1:1.

Первый мяч во встрече забил нападающий «Болоньи» Дэн Ндойе на 28-й минуте, ничью для бундестим спас форвард дортмундской «Боруссии» Никлас Фюллькруг, отличившийся на 92-й.

Немцы с семью очками финишировали первыми в группе «А», швейцарцы с пятью стали вторыми.

Евро-2024. Варга напугал Старый Свет не меньше Эриксена, но его Венгрия выиграла надежду на плей-офф. Германия и Швейцария уже там

ШВЕЙЦАРИЯ — ГЕРМАНИЯ — 1:1

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ. 23 июня. «Дойче Банк Парк». Начало в 22.00.

СУДЬЯ: Д.Орсато (Италия).

ШВЕЙЦАРИЯ (3-4-2-1): Зоммер — Шер, Аканджи, Р.Родригес — Видмер, Фройлер, Джака (к), Эбишер — Ридер (Варгас, 65), Ндойе (Амдуни, 65) — Эмболо (Дуа, 65).

ГЕРМАНИЯ (4-2-3-1): Нойер — Миттельштедт (Раум, 61), Та (Шлоттербек, 71), Рюдигер, Киммих — Кроос, Андрих (Байер, 65) — Вирц (Сане, 76), Гюндоган (к), Мусиала (Фюллькруг, 76) — Хавертц.

ГОЛЫ: 1:0 — Ндойе (28, пас — Фройлер). 1:1 — Фюллькруг (92+, пас — Раум).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ндойе (25), Та (38), Джака (67), Видмер (81).

Группа «А»: Германия — 7 очков (3 игры), Швейцария — 5 (3), Венгрия — 3 (3), Шотландия — 1 (3).

Евро-2024. Лукаку точно проклят, Мамардашвили — герой Грузии, выход Португалии с первого места и лучший автогол в истории Евро

Евро-2024. Победа Украины вне белорусских телевизоров, нулевая ничья одних из фаворитов, поляки первыми едут домой

Таблицы, расписание игр, составы команд, турнирная сетка и самые актуальные авторские материалы — присоединяйтесь к спецпроекту pressball.by и проведите Евро-2024 вместе с нами! Все о главном футбольном событии лета в одном месте. Включайтесь!