Евро-2024. Сборная Испании благодаря голу Оярсабаля на 86-й минуте вырвала победу у англичан в финале и стала чемпионом! (ВИДЕО)

23:53, 14 июля 2024
1726
0

Сборная Испании победила команду Англии в финале чемпионата Европы-2024 в Германии — 2:1.

На гол Нико Уильямса на 47-й минуте точным ударом у англичан ответил Коул Палмер на 73-й.

Решающий мяч на 86-й минуте забил полузащитник испанцев Микель Оярсабаль.

ИСПАНИЯ — АНГЛИЯ — 2:1

БЕРЛИН. «Олимпияштадион». Начало в 22.00.

СУДЬЯ: Ф.Летексье (Франция).

ИСПАНИЯ: Унаи Симон — Карвахаль, Лапорт, Ле Норман (Начо, 83), Кукурелья, Фабиан Руис, Родри (Субименди, 46), Ольмо, Уильямс, Ямаль (Мерино, 89), Мората (к) (Ойарсабаль, 68).

АНГЛИЯ: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Гехи, Шоу, Райс, Фоден (Тоуни, 89), Беллингем, Майну (Палмер, 70), Сака, Кейн (к) (Уоткинс, 61).

ГОЛЫ: 1:0 — Уильямс (47). 1:1 — Палмер (73). 2:1 — Ойарсабаль (86).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кейн (25), Ольмо (31), Стоунз (53), Уоткинс (92+).

Евро-2024. Колено Стоунза, голова Ольмо и другие части тела выдающегося финала, принесшего сборной Испании четвертое золото в истории

Евро-2024. Сборная Испании стала первой командой, победившей на EURO четыре раза

Евро-2024. Сборная Испании выиграла все семь матчей на EURO, установив рекорд. У команды также рекордное количество голов

Таблицы, расписание игр, составы команд, турнирная сетка и самые актуальные авторские материалы — присоединяйтесь к спецпроекту pressball.by и проведите Евро-2024 вместе с нами! Все о главном футбольном событии лета в одном месте. Включайтесь!