Евро-2024. Сборная Украины победила у команды Словакии в матче, который не показывали в Беларуси

17:54, 21 июня 2024
2870
0

В рамках второго круга группового этапа чемпионата Европы-2024 в Германии в квартете «Е» сборная Украины добыла волевую победу у сборной Словакии со счетом 2:1.

В первом тайме на 17-й минуте отличился Иван Шранц с передачи Лукаса Хараслина. Во второй половине встречи на 54-й минуте счет сравнял Николай Шапаренко с паса Александра Зинченко.

Победный гол на 80-й минуте оказался на счету Романа Яремчука, ему отдавал автор первого гола Шапаренко

Отметим, что этот поединок вновь не был показан по белорусскому телевидению каналом «СТВ».

Таким образом, у Украины и Словакии набрано по три очка в группе «Е», где «желто-блакитныя» находятся выше соперников на втором месте. Сегодня в данном квартете сразятся друг против друга лидер сборная Румынии (3 очка) и команда Бельгии, которая замыкает таблицу (0 очков).

СЛОВАКИЯ — УКРАИНА — 1:2

ДЮССЕЛЬДОРФ. 21 июня. «Меркур-Шпиль-Арена». Начало в 16.00

СЛОВАКИЯ (4-3-3): Дубравка — Пекарик, Вавро, Шкриньяр, Ганцко (Суслов, 67) — Куцка, Лоботка, Дуда (Бенеш, 60) — Шранц (Зуаэр, 86), Боженик (Стрелец, 60), Гараслин (Оберт, 67).

УКРАИНА (4-2-3-1): Трубин — Тимчик, Забарный, Матвиенко, Зинченко — Шапаренко (Таловеров, 92+), Бражко (Сидорчук, 85) — Ярмоленко (Зубков, 67), Судаков, Мудрик (Малиновский, 85) — Довбик (Яремчук, 67).

ГОЛЫ: 1:0 — Шранц (17, пас — Гараслин). 1:1 — Шапаренко (54, пас — Зинченко). 1:2 — Яремчук (80, пас — Шапаренко).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Яремчук (84).

Группа «Е»: Румыния (1 игра) — 3 очка, Украина (2) — 3 очка, Словакия (2) — 3 очка. Бельгия (1) — 0 очков.