Евро-2024. Сборные Словении и Дании разошлись миром — это первая ничья на турнире (ВИДЕО)

20:55, 16 июня 2024
416
0

В воскресенье, 16 июня, в Штутгарте состоялся матч 1-го тура группового этапа в квартете «C» Евро-2024 между сборными Словении и Дании. Команды разошлись миром, обменявшись голами в каждом из таймов, — 1:1. Счет на 17-й минуте открыл Кристиан Эриксен, а Эрик Янжа восстановил статус-кво на 77-й минуте.

СЛОВЕНИЯ — ДАНИЯ — 1:1

ШТУТГАРТ. 16 июня. «МХП-Арена». Начало в 19.00.

СУДЬЯ: С.Шерер (Швейцария).

СЛОВЕНИЯ (4-4-2): Облак (к) — Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа — Стоянович (Вербич, 67), Гнезда, Элшник (Горенц, 75), Млакар (Целар, 76) — Шпорар (Брекало, 95+), Шишко (Куртич, 95+).

ДАНИЯ (3-4-1-2): Шмейхель (к) — А.Кристенсен, Андерсен, Вестергорд — Ба, Юльманд (Дилейни, 89), Хейбьерг (Нергорд, 83), Кристиансен (Меле, 78) — Эриксен — Винд (Дольберг, 83), Хейлунд (Поульсен, 83).

ГОЛЫ: 0:1 — Эриксен (17, пас — Винд). 1:1 — Янжа (77).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Стоянович (54), Целар (85); Юльманд (50).

Группа «С»: Англия — 3 очка (1 игра), Словения — 1 (1), Дания — 1 (1), Сербия — 0 (1).

Евро-2024. Гол 20-летнего Джуда Беллингема принес сборной Англии победу в матче с командой Сербии (ВИДЕО)

ЧЕ-2024. Клуб легенд под 40. Лидеры сборных, для которых EURO в Германии станет последним приключением

Книга рекордов Евро-2024: виктории фаворитов с переписанными страницами истории

ЧЕ-2024. Матч открытия EURO глазами белоруса: пиво по 7 евро, юбки не только на женщинах, волынки и минимум полиции в форме (ФОТО, ВИДЕО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!