Евро-2024. Турки, игравшие в большинстве с 20-й минуты, одолели чехов и пробились в плей-офф (ВИДЕО)

23:50, 26 июня 2024
1083
0

Сборная Турции победила команду Чехии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2024 — 2:1.

На 51-й минуте счет открыл турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, на 66-й равенство восстановил Томаш Соучек. На 94-й минуте викторию своей команде принес Дженк Тосун.

Чехи с 20-й минуты играли вдесятером после удаления Антонина Барака.

Сборная Турции пробилась в плей-офф, чехи завершили выступление на турнире.

В 1/8 финала турки сразятся с австрийцами.

ЧЕХИЯ — ТУРЦИЯ — 1:2

ГАМБУРГ. 26 июня. «Фолькспаркштадион». Начало в 22.00.

СУДЬЯ: И.Ковач (Румыния).

ЧЕХИЯ (3-4-1-2): Станек (Коварж, 55) — Голеш, Гранач, Крейчи — Цоуфал, Соучек (к), Провод (Лингр, 75), Д.Юрасек (М.Юрасек, 81) — Барак — Хытил (Куцка, 55), Гложек (Хоры, 55).

ТУРЦИЯ (4-2-3-1): Гюнок — Мюлдюр, Акайдин, Демирал, Кадиоглу — Юксек (Йокушлу, 63), Озджан (Айхан, 46) — Гюлер (Тосун, 76), Чалханоглу (к) (Кекчю, 87), Йылдыз (Актюркоглу, 76) — Йылмаз.

ГОЛЫ: 0:1 — Чалханоглу (51, пас — Юксек). 1:1 — Соучек (66, пас — Хоры). 1:2 — Тосун (94+, пас — Кекчю).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Барак (11; 20), Шик (35, на скамейке запасных), Ярош (85, на скамейке запасных), Черв (85, на скамейке запасных), Крейчи (91+), Соучек (98+, после финального свистка); Озджан (31), Йылдыз (37), Юксек (50), Гюнок (65), Чакыр (68, на скамейке запасных), Мюлдюр (81), Акайдин (86), Айхан (95+), Кекчю (95+), Гюлер (98+, на скамейке запасных, после финального свистка).

УДАЛЕНИЯ: Барак (20, за второе предупреждение), Хоры (99+, после финального свистка).

Группа «F»: Португалия — 6 очков (3 игры), Турция — 6 (3), Грузия — 4 (3), Чехия — 1 (3).

Евро-2024. Саутгейт, что ты делаешь? Прекрати! Англичане вновь разочаровывают, австрийцы выигрывают группу с Францией и Нидерландами!

Таблицы, расписание игр, составы команд, турнирная сетка и самые актуальные авторские материалы — присоединяйтесь к спецпроекту pressball.by и проведите Евро-2024 вместе с нами! Все о главном футбольном событии лета в одном месте. Включайтесь!