Федор Чалов установил национальный рекорд в матче Беларусь — Россия

08:08, 12 июня 2024
1113
0

В товарищеском матче сборных Беларуси и России, проходившем 7 июня в Минске и завершившемся со счетом 0:4 в пользу гостей, нападающий ЦСКА Федор Чалов, выйдя на замену, забил два гола. Как выяснилось, он установил национальный рекорд, оформив самый быстрый дубль после выхода на замену в истории сборной России. Футболист вышел на поле на 62-й минуте, забил свой первый гол на 63-й, а второй — на 69-й минуте. Таким образом, для оформления дубля Чалову потребовалось семь минут.

Ранее самым быстрым в истории национальной команды был дубль Романа Павлюченко в отборочном матче ЧЕ-2008 Россия — Англия (2:1) 17 октября 2007 года — форвард оформил его за 15 минут. В тройку лучших входит также дубль Дмитрия Попова в товарищеском матче Израиль — Россия (2:2) 24 марта 1993 года, который был оформлен за 17 минут.