Вратарь сборной Беларуси и софийского ЦСКА (Болгария, Д1) Федор Лапоухов попал в список наиболее перспективных и дорогостоящих голкиперов мира по версии известного международного центра спортивных исследований CIES.
Об этом сообщает официальный сайт научно-образовательного центра.
Представлен список 100 вратарей, которым еще не исполнилось 23 года, с самой высокой трансферной стоимостью, рассчитанной с использованием статистической модели CIES.
По версии центра, 22-летний белорусский голкипер занимает 45-е место. Лидирует же в рейтинге вратарь французского «Страсбура» бельгиец Майк Пендерс, ранее занимавшийся на родине в академии «Генка», где его партнером и конкурентом был воспитанник БАТЭ Платон Матюков.
По стопам Тибо Куртуа. Интервью с белорусским вратарем Платоном Матюковым, выступающим в системе бельгийского «Генка»
На втором месте в рейтинге расположился вратарь мюнхенской «Баварии» Йонас Урбиг, замкнул тройку сильнейших страж ворот французского «Ланса» Робен Риссер.
Примечательно, что трансферная стоимость Лапоухова оценивается CIES в 2,8 млн евро — это значительно выше, чем по версии Transfermarkt (1,5 млн евро).
«Новый де Хеа», «глоток свежего воздуха». Фанаты «Саутгемптона», «Айнтрахта» и «Спартака» — об интересе к Федору Лапоухову
Фото ФК ЦСКА София
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь