ФНЛ. Виталий Лисакович забил роскошный мяч в первом же матче после возвращения в "Балтику", но команда уступила "Торпедо" (ВИДЕО)

21:25, 16 сентября 2024
9301
0

Калининградская «Балтика» на выезде уступила московскому «Торпедо» в матче 10-го тура российской ФНЛ — 1:2.

У гостей на 46-й минуте на замену вышел белорус Виталий Лисакович, а на 53-й форвард забил изумительный мяч, перебросив голкипера соперников.

Лисакович вернулся в «Балтику» из «Рубина». В январе 2024-го нападающий уже переезжал в Калининград из Казани на правах аренды, выступал за «бело-синих» до конца сезона-2023/24, причем остановился в шаге от завоевания Кубка России. В стане балтийцев Лисакович тогда принял участие в 18 матчах, в которых отметился четырьмя мячами и тремя голевыми передачами. Теперь клубы договорились о полноценном трансфере 26-летнего форварда. Срок действия трудового соглашения рассчитан до 30 июня 2025-го.

Также в старте гостей вышел белорусский полузащитник Юрий Ковалев, который был заменен на 75-й минуте. У хозяев всю встречу провел защитник Глеб Шевченко.

«Торпедо» с 20 очками поднялось на второе место в таблице, у «Балтики» 16 баллов и четвертая позиция.

Торпедо Мск — Балтика — 2:1

Голы: 1:0 — Нетфуллин (43, с пенальти). 1:1 — Лисакович (53). 2:1 — Максимов (63).