Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) проиграли на старте квалификации к чемпионату Европы соперницам из Бельгии

14:00, 3 апреля 2024
652
0

Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) проиграли в стартовом поединке группы 5 соперницам из Бельгии — 0:3 (Янссен, 19, Рейндерс, 36, Занг Бикула, 48).

БЕЛАРУСЬ (U-19): Мацкевич (к), Имховик, Черленок, Калиновская, Пашковская, Искарева (Тихомирова, 57), Магер, Бысик (Горшкова, 74), Синявская (Пуцыковская, 84), Сташкова (Карабанько, 46), Харащак (Самойлова, 57).

Теперь подопечные Владимира Шиндикова встретятся во втором туре 6 апреля с хозяином турнира сборной Сербии, а 9 апреля завершат соревнования игрой со сверстницами из Словакии.

Во втором поединке игрового  дня сербки сыграют со словачками (начало в 16.00).

В октябре прошлого года в Турции на первом групповом этапе белорусская команда заняла третье место в квартете 7, победив футболисток Шотландии (2:1), сыграв вничью с исландками (1:1) и уступив сербкам (0:2).

Только победители семи отборочных групп второго этапа получат право выступить в финальном раунде континентального первенства среди девушек, который пройдет с 14 по 27 июля на футбольных аренах Литвы.