Генсек РФС — об участии "Пари НН" Виктора Гончаренко в следующем сезоне премьер-лиги: пока решения нет. Все зависит от членов бюро

Футбол
11:44, 10 июня 2025
svg image
5217
svg image
0
image

Бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) продолжает рассматривать вопрос об утверждении состава участников Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/26. Решения пока нет. Об этом заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

«Бюро исполкома РФС сейчас рассматривает вопрос об утверждении состава участников РПЛ в следующем сезоне. Пока решения нет. Все зависит от членов бюро, нет возможности на них повлиять в плане сроков», — сказал Митрофанов в комментарии ТАСС.

РПЛ напрямую покинули «Оренбург» и воронежский «Факел», в сезоне-2025/26 их заменят калининградская «Балтика» и московское «Торпедо», занявшие первое и второе места в первой лиге. Кроме того, из-за отказа в получении лицензии в следующем сезоне РПЛ не сыграют подмосковные «Химки». Решение о том, кто их заменит, примет исполком РФС до 15 июня. Третье место в первой лиге занял «Черноморец», который также не получил лицензию РФС. Большинство клубов РПЛ и первой лиги проголосовали за то, чтобы «Пари Нижний Новгород» заменил «Химки» в РПЛ в сезоне-2025/26.

Генеральный директор «Пари НН» высказался о будущем главного тренера клуба Виктора Гончаренко

10 за Виктора Гончаренко. Клубы ФНЛ, как и представители РПЛ, выступили за сохранение «Пари НН» в высшем российском дивизионе

Большинство клубов РПЛ проголосовало за то, чтобы место «Химок» занял «Пари НН» Виктора Гончаренко

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?